Родинка на животе

Добрый день, опасная ли эта родинка?размер 6мм на 3мм, ростет медленно

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на внутридермальный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 50 за 15-20 минут до выхода на солнце, стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарный внутридеральный невус-доброкачественное образование кожи . Не представляет опасности . Может расти , что также является нормой .
Рекомендуется планово 1 раз в год осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеются признаки внутридермального невуса. На вид спокойный , без воспалительных элементов .
Нужно наблюдаться у дерматолога очно раз в год днля проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о доброкачественном невусе.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не беспокоить, не травмировать, беречь от солнца.
Пользоваться солнцезащитными средствами с СПФ 50+.
Наблюдать.

Здравствуйте
Невус не выглядит внешне подозрительно
Доброкачественное образование
Признаков Атипии внешне не отмечается
Более точнее лучше осмотреть у врача в дерматоскопе для детальной оценки-это правильное в таких случаях

Здравствуйте! Это обычный внутридермальный невус– доброкачественное образование, которое:Появляется у большинства людей
Не перерождается в меланому
Не требует удаления
Размер 6×3 мм– норма для таких родинок
Медленный рост – типичен для доброкачественных образований
В плановом порядке пройдите дерматоскопию невуса.
Используйте солнцезащитный крем(SPF 50+)
Старайтесь не травмировать.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления совершенно спокойного, доброкачественного, меланоцетарного невуса.
Внешне повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно увидеть внутридермальный, меланоцитарный невус.
Внешне опасения не вызывает.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.