Беременность 6 Нед 2 дня ЧСС 98
Здравствуйте! Беременность 6 недель 2 дня ! Чсс 98 , небольшая отслойка ! Коричневые выделения периодами ! Какой прогноз ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогноз хороший, ЧСС разойдется ещё , отслойке небольшая, самостоятельно опорожнится или гематома рассосеться, соблюдайте физический и половой покой. Беременность у вас развивается . Вы какие препараты принимаете ?
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Назначили свечи и все ! Прогноз дают не благоприятный ! Говорят чсс очень низкий , я в панике
Не нужно паниковать, все будет хорошо, ЧСС разойдется ещё, в таком случае рекомендуется УЗИ контроль в динамике через 7 дней. Кровянистых выделений нет?
Галимат Нарзановна, есть ! Коричневые , пару раз были сгустками , после них делала узи которые приложила !
В таком случае рекомендуется добавить Дюфастон 3 раза в день как поддержка , тем более у вас были кровянистые выделения и по УЗИ отслойку описывают .
Галимат Нарзановна, подскажите , а ктр 4,1 это не мало , посмотрела по таблице что должно быть 7мм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, на данном сроке сердцебиение только устанавливается, через некоторое время сердечный ритм будет в пределах нормы.
Рекомендуется контроль через 5-7 дней.
По УЗИ есть положительная динамика, эмбрион подрос. Имеется участок отслойки, наличие гематомы является показанием к сохраняющей терапии (дюфастон по 1 таблетке 3 раза в сутки или утрожестан 200 мг 2 раза в сутки вагинально).
При опорожнении гематомы могут быть скудные мажущие коричневые выделения, не пугайтесь.
При появлении красных/алых выделений, либо увеличении их в объеме желательно обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте! Сердечко только начало свою работу, поэтому ЧСС ниже 110 пока не является патологией
Небольшая отслойка также встречается очень часто, вынашивание беременности возможно
Скажите, пожалуйста, вам что-то назначили из препаратов?
Светлана Николаевна , здравствуйте! Только утрожестан свечи и все ! Еще сказали что желточный мешок большеват и это может быть потология плода и все в куче вместе с сердечным ритмом не очень хорошо
Сейчас можно начать прием метил фолат 400 мг, Йодомарин 200, витамин Д 2000 и омега мама или омега 3 1000 мг
И сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней
Светлана Николаевна, подскажите , а ктр 4,1 это не мало , по таблице должно быть больше
Светлана Николаевна, подскажите ! Ктр 4,1 и то что он подрос за 2 дня всего на 0,3 мм , должен за сутки на 1мм подрастать !
Добрый день! Скажите, пожалуйста, на когда вы записаны на УЗИ?
Светлана Николаевна, здравствуйте! На узи завтра ! Сдулась грудь , осталась болезненность и пропала тошнота по утрам !
Здравствуйте! Если, к сожалению, по УЗИ не будет роста плодного яйца, тогда необходимо решать вопрос о медикаментозном прерывании беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобная ситуация , а именно кровянистые выделения и небольшая отслойка (формирование гематомы) в первом триместре беременности совсем нередкость, как правило обычно всё заканчивается благополучно; на представленном результате размера её совершенно небольшие, а также признаком благополучия является наличие сердцебиения (мы не ориентируемся на цифру, на малых сроках нам важен лишь факт его наличия) и выделения НЕ алого цвета, коричневые выделения , говорят о том, что кровь как бы «старая», возможно так опорожняться гематома, это допустимо, обычно в подобной ситуации главное- это применять гормональные препараты (обычно это утрожестан или дюфастон) и соблюдать половой и физический покой.
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Ктр 4,1 и то что он подрос за 2 дня всего на 0,3 мм , должен за сутки на 1мм подрастать !
Такое тоже случается , к тому же исследование проводили разные врачи, один «пикесель» может стоить миллиметров , поэтому переживать не стоит, лучше оценивать динамику через более длительный промежуток - например неделя.
Анастасия Владимировна, спасибо 🙏🏻
Легкой беременности! 🌺
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Подскажите сегодня бледно розовые выделения ! Что это может быть ? Принимаю утрожестан 200
Здравствуйте!
При подобной ситуации допустимы выделения , главное, что они не имеют ярко алого цвета , например они полупрозрачны или смешаны со светлыми выделениями (со свечой) или слизью, скудные (например на бумаге при походе в туалет) если количество небольшое - можно наблюдать и обязательно продолжать Утрожестан.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Сердцебиение хорошее, количество важно только оценить с первого скрининга, а до этого имеет значение лишь факт его наличия.
Благополучной беременности.
Резеда Венеровна, здравствуйте! Подскажите ктр 4,1 не маленький ? И то что он за 2 дня вырос на 0,3 мм , по таблице он должен почти на 1 мм в день
Нет не волнуйтесь, все детки индивидуальны и растут в своем ритме.