Консультация гинеколога /

Нет желточного мешочка — вопрос №1788640

Здравствуйте! Была неделю назад на узи посмотрели сказали плодное яйцо 5 мм, по норме. Пошла вчера срок 5,4 недель. Плодное яйцо 11 мм, есть небольшая отслойка, начало кровить прям перед кабинетом узи. Сказали не страшно, но доктора смутило что так и не появился желточный мешочек. К этому сроку сказали быть должен. Поставили повторно прием 5 января, переживаю что то.
Хгч 14 дек-139 22 дек-1856 28 дек-10200. После узи была у гинеколога ее тоже смутило что нет желточного назначила дюфастон по 6 в день. Кровотечения остановилось еще вчера.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Тем более у вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается. Принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, если будут кровянистые выделения то транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, доктор сказал что этот анализ уже не показательный на таком сроке.Сдавала сама для себя последний раз.

Гинеколог
Главное что есть прирост, всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, отсутствие ЖМ при таком СВД ПЯ - не очень благоприятный признак. Но анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.

ХГЧ уже нет смысла отслеживать, он может хорошо расти и при анэмбрионии, к сожалению...
Вам необходимо повторить УЗИ через 10 - 14 дней, уже можно будет сделать окончательный вывод.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас превышена доза Дюфастона
Рецепторы заблокируются и будет обратный эффект
По узи плодное яйцо хорошее, нужно делать контроль
Если при размерах плодного яйца 25 мм и больше не будет видно эмбриона и желточного мешка, то к сожалению уже будет диагноз Анэмбриония
Клиент
Кристина Викторовна, вчера врач прописала такую схему по 1 т каждый час 4 таблетки(в итоге) , до этого утром выпила 1. И вечером 1. Вышло 6 за день.

Затем по 2 т 3 раза в день до 5 января. Сегодня 4 уже выпила.

Как лучше продолжать пить? Говорит 2 т в день это очень мало, и будет продолжать кровить.

На данный момент крови нет. Вчера все остановилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Схема по 1 таб каждые 8 часов
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С Наступающим Новым Годом Вас ??
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое и Вас тоже!