Выделения коричневые
Беременность 9 недель . По утрам при походе в туалет на бумажке коричневые выделения. Иногда светлей , иногда со слизью , не красные , не алые . На узи в 6 недель была небольшая отслойка. После этого через неделю все выделения прекратились . В 8 недель на узи всё хорошо было . отслоек нет , сердечко стучит . мучает страшный токсикоз с утра до вечера. Какое происхождение может быть этих выделений ? Это угроза ? Какие действия должны быть с моей стороны ? В ЖК
Здравствуйте. Возможно так продолжает опорожняться гематома, по УЗИ её видно не всегда, особенно если она небольшого размера, Поэтому в этом случае нужно соблюдать половой и физический покой и проконтролировать УЗИ ещё раз
Здравствуйте, коричневые или кровянистые выделения во время беременности рассматриваются как признак угрозы прерывания, иногда могут происходить небольшие отслойки, которые не визуализируются при узи. В таких ситуациях рекомендуется применение сохраняющей терапии (препараты прогестерона, кровоостанавливающие препараты), а также контроль ультразвукового исследования в динамике через семь дней от предыдущего, в случае усиления выделений контроль проводится ранее.
Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина , все же , может быть в той отслойке , они , к сожалению , не так быстро опорожняются . Да , они уменьшаются в размере и по узи их не видно , но они могут продолжать опорожняться. Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Обычно рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений
Увидела фото, благодарю. С большей вероятностью- это шеечные выделения , обычно они требуют только наблюдения . Прием препаратов прогестерона и кровоостанавливающих при таких выделениях не оправданы .
Здравствуйте , да , выделения такие только по утрам , при походе по большому в туалет , далее в течении дня их нет .
И даже не каждое утро так. Принимаю Дюфастон 2/2 , Клексан , метипред 1/4, Фемибион 1.
Стоит ли что то добавить ?
Принятый ответ
Абсолютно больше ничего
Терапия более чем назначена уже
Только наблюдение + ограничиваете физических нагрузок и пока половой покой , чтобы шейку не травмировать более
Опасными считаются алые и яркие выделения
У Вас , слава Богу, по фото опасности нет
Спасибо 🙏
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу . В данном случае , учитывая , что ранее была отслойка , возможно выходит остатки свернувшейся крови . В вашем случае нужен прием Утрожестана 200 мг -2 раза в день, Транексан 500 мг -2 раза -3 дня. Сделать контроль узи и сходит на консультацию к доктору в ЖК
Здравствуйте!
Кровянистые выделения во время беременности могут быть по разным причинам:
-От реакции шейки матки, так как во время беременности она становится более рыхлой и хорошо кровоснабжается, поэтому даже небольшое воздействие (половой акт и даже осмотр, вагинальные свечи) может вызвать кровомазанье.. Это не относится к опасным ситуациям, если выделения быстро уменьшаются и нет болей.
-До признаков угрозы и в первую очередь мы должны исключить именно ее, поэтому важно оценить ситуацию очно и сделать УЗИ.