Совместимость жаропонижающих с аркоксие

Добрый день, у мамы высокая температура, не знаем каким препаратом можно сбивать, т.к. на текущий момент она принимает аркоксию, а с этим лекарством почти ничего несовместимо.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Аркоксиа относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов . Многие средства от температуры, такие как ибупрофен, кетопрофен, диклофенак, напроксен также относятся к группе нпвс.

Одновременный прием двух препаратов из одной группы не рекомендуется , так как это увеличивает риск побочных эффектов , в первую очередь со стороны желудочно-кишечного тракта

Препаратом выбора для снижения температуры при приеме препарата является парацетамол - Панадол, Эффералган

Он имеет другой механизм действия и не относится к группе нпвс. Его комбинация с Аркоксиа считается относительно безопасной .

Также безопасный вариант - это использовать немедикаментозные методы снижения температуры - обильное теплое питье , прохладный компресс на лоб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аркоксиа- это нестероидный противовоспалительный препарат, в незначительном количестве так же снижает температуру.
В данном случае, для снижения температуры возможно назначение Парацетамола 500 мг , при температуре выше 38.5 , до 3 т в сутки.

Так же использовать местные способы, чтобы снизить температуру: обтирание или прикладывание к рукам/ лицу/ голове/ шее полотенца, смоченорго прохладной водой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что в вашем случае присутствует прием Аркоксиа самым оптимальным и безопасным препаратом для снижения температуры тела может быть панадол по 1 т , максимальная суточная доза 8 таблеток 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Дарья Николаевна. Я специалист сервиса "СпросиВрача".
Наиболее безопасным в подобном случае может быть использование Парацетамола в дозе 500 мг до 4х раз в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Парацетамол ) — наиболее безопасный выбор

Совместим с Аркоксией.
Не относится к НПВС, поэтому не усиливает риск желудочных, почечных и сердечных побочных эффектов.
Обычная доза: 500–1000 мг каждые 6 часов, но не более 3000 мг в сутки (или 4000 мг, если нет проблем с печенью).