Звон в ушах

Здравствуйте, звон в ушах около недели. Головокружения нет. Слабости и сонливости нет. Так же болит шейный отдел и поясница.

40 лет

Здравствуйте

Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Не было ли повышения артериального давления? Что ощущаете в ушах, если попробовать высморкаться в закрытый руками нос?

Зачастую такая симптоматика может появляться на фоне дисфункции слуховой трубы или на фоне патологии внутреннего уха, например при повышении давления или шейного остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия Александровна, при "продувании" ничего не происходит. Насморка нет. Кашляет нет. По части ушей- только звон. Ещё имеются протрузии, остеохондроз шейного и поясничного отдела. Что предпринять от шума?

При продувании нет ощущения давления в ушах, щелчок, треск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия Александровна, щелчок. Трески. И когда глотаю треск

Принятый ответ

Скорее всего это дисфункция слуховой трубы. В таких случаях рекомендуют провести очный осмотр Лор-врача с выполнением тимпанометрии.

Основное лечение направлено на снятие отёка со слуховой трубы через нос

В таких случаях рекомендуют использование сосудосуживающих средств (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, Через 5-10 минут орошают нос морской водой и на чистый нос назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14-30 дней.

Также целесообразно выполнять гимнастику для слуховой трубы, самопродувание или на специальном устройстве отовент

Здравствуйте
До этого не было симптомов ОРВИ?
Как дышит нос?
Могут быть различные причины звона в ушах
В такой ситуации для большей информативности рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра - исключить наличие серной пробки

Выполнить аудиограмму и тимпанометрию

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется посетить Лор врача очно, так как необходимо осмотреть отоскопически. Исключить серную пробку , Туботит. Провести аудиограмму , тимпанограмму .
Если Лор патологию исключат, то консультация невролога( исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника)
И рекомендуется контролировать АД.

Добрый день

Отмечаете ли вы снижение слуха?
В таких случаях рекомендуется очный осмотр лор- врача для исключения патологии со стороны наружнего / среднего уха .
Зачастую звон носит сосудистый характера и требует консультации невролога.
Для терапии обычно в таких случаях рекомендуется начать бетасерк 24 мг 2 раза в день или бетасерк Лонг 48 мг 1 раз в день курсом на месяц

Здравствуйте.
С чем-то связываете возникновение симптомов? Есть что усиливает звон, а что уменьшает?
В подобной ситуации необходим очный осмотр у ЛОР-врача, проведение аудиометрии, тимпанометрии для уточнения происхождения звона.