Звон в ушах

Здравствуйте, звон в ушах около недели. Головокружения нет. Слабости и сонливости нет. Так же болит шейный отдел и поясница.

40 лет

Здравствуйте

Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Не было ли повышения артериального давления? Что ощущаете в ушах, если попробовать высморкаться в закрытый руками нос?

Зачастую такая симптоматика может появляться на фоне дисфункции слуховой трубы или на фоне патологии внутреннего уха, например при повышении давления или шейного остеохондроза

Валерия Александровна, при "продувании" ничего не происходит. Насморка нет. Кашляет нет. По части ушей- только звон. Ещё имеются протрузии, остеохондроз шейного и поясничного отдела. Что предпринять от шума?

При продувании нет ощущения давления в ушах, щелчок, треск?

Валерия Александровна, щелчок. Трески. И когда глотаю треск

Принятый ответ

Скорее всего это дисфункция слуховой трубы. В таких случаях рекомендуют провести очный осмотр Лор-врача с выполнением тимпанометрии.

Основное лечение направлено на снятие отёка со слуховой трубы через нос

В таких случаях рекомендуют использование сосудосуживающих средств (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, Через 5-10 минут орошают нос морской водой и на чистый нос назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14-30 дней.

Также целесообразно выполнять гимнастику для слуховой трубы, самопродувание или на специальном устройстве отовент

Здравствуйте
До этого не было симптомов ОРВИ?
Как дышит нос?
Могут быть различные причины звона в ушах
В такой ситуации для большей информативности рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра - исключить наличие серной пробки

Выполнить аудиограмму и тимпанометрию

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется посетить Лор врача очно, так как необходимо осмотреть отоскопически. Исключить серную пробку , Туботит. Провести аудиограмму , тимпанограмму .
Если Лор патологию исключат, то консультация невролога( исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника)
И рекомендуется контролировать АД.

Добрый день

Отмечаете ли вы снижение слуха?
В таких случаях рекомендуется очный осмотр лор- врача для исключения патологии со стороны наружнего / среднего уха .
Зачастую звон носит сосудистый характера и требует консультации невролога.
Для терапии обычно в таких случаях рекомендуется начать бетасерк 24 мг 2 раза в день или бетасерк Лонг 48 мг 1 раз в день курсом на месяц

Здравствуйте.
С чем-то связываете возникновение симптомов? Есть что усиливает звон, а что уменьшает?
В подобной ситуации необходим очный осмотр у ЛОР-врача, проведение аудиометрии, тимпанометрии для уточнения происхождения звона.