Шишки у позвоночника. Отечность левой стороны тела

Здравствуйте! Сегодня была на общем массаже после напряженной недели. Массажист в ходе массажа обнаружила с правой стороны в поясничном отделе там, где крепятся ребра, 2 шарика, которые вызывает слегка болевые ощущения. Она уточнила у меня, делала ли рентген и знаю ли я, что это конкретно. Рентген мне делали в конце мая, когда я поступала в больницу с почечной коликой. В тот раз мне ничего по снимку не сказали. Далее обратила внимание на перенапряжение левой стороны тела с отеками. Особенно заметила на ногах, что левая сторона в отеках. На ноге сбоку у тазобедренного сустава было больно при массаже. Массажист уточнила, есть ли проблемы с сердцем либо рассеянный склероз. В июне делала ЭКГ, там все в норме, ща исключением тахикарди, которая мне свойственна при приемах у врача. Из истории болезни: камни в почках, купированный териотоксикоз, поврежденный миниск на правом колене с гонартрозом 1й степени. Колени пролечила фонофорезом + выписывали препарат пропить. В верхнем отделе позвоночника у лопаток есть позвонок, который вышел в правую сторону, из-за чего образовался скалеоз и иногда боль из-за спазма мышц спины. Пью более года антидепрессант амитриптилин. В июне сдавала анализы , прикреплю их сюда. Вопрос: к какому врачу стоит обратиться, что ожидать.

Купированный 8 лет назад териотоксикоз. СРК. Камни в почках. Паническое расстройство
29 лет

Здравствуйте!
Чтобы определить, что за уплотнения нашла массажист рекомендуется выполнение КТ данной области.
Боль сбоку тазобедренного сустава может быть вызвана трохантеритом (если боль очень выраженная) или просто небольшим напряжением в области связок за счет физической нагрузки.
По какой причине речь зашла про рассеянный склероз совсем не понятно.
Амитриптилин принимаете по поводу болевого синдрома?

По анализам есть небольшой дефицит железа и витамина д. Рекомендуется рассмотреть прием сорбифер дурулес 1 табл в день 3 месяцев и витамин д в дозе 1000 ЕД на постоянной основе.

Что именно вас сейчас беспокоит?

Здравствуйте!

Сегодня как раз делала МСКТ за брюшного пространства, по направлению из-за почки. Уточняла по поводу возможности захватить и спину, мне отказали.. но принимаю к сведению, что нужно понять, что это такое.

Работаю удаленно, крайний год стало меньше физ нагрузки из-за этого😒

Амитриптилин как антидепрессант, лечение панического расстройства. Его принимаю в дозировке 50 мг в день. Улучшения с прошлого сентября, ПА нет, жизнь социальная нормализовалась.

После массажа чуть потягивает место, где прощупывались уплотнения. Остальное не беспокоит, но тревожность поднялась из-за новой для меня инфо. Ранее такого не замечалось, на массажи хожу переодически

Принятый ответ

это может быть костно-хрящевой экзостоз (если уплотнение нельзя сдвинуть), переживать не надо, сделайте КТ грудной клетки и все будет ясно

Ок, Спасибо 😊

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае можно показаться ортопеду , хирургу ( по поводу подкожных образований )
задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению при болевом синдроме первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявленные массажистом образования на самих костных структурах ребра или в мягких тканях?
Я так понимаю, сами по себе они вас не беспокоят, то есть случайная находка массажиста.

Боль в тазобедренном суставе вероятно связана с мышечным перенапряжением.

При чем тут рассеянный склероз взаимосвязи не вижу. Симптомов характерных для РС у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как массажист , может предполагать наличие рассеянного склероза ? И даже нет ни малейших признаков , чтобы предполагать данный диагноз
Необходим очный осмотр врача , чтобы понять что за это уплотнения.
Есть дефицит железа
Для этого необходимо принимать препараты железа.
Сорбифер по 1 т. 2 раза в день , контроль ферритина через месяц.
Либо
Тотема в ампулах. Принимать перед едой, содержимое 1 ампулы растворять в простой или подслащенной воде. Принимать по 1 ампуле 2 раза в день. Для поднятия уровня железа.
Либо
Сидерал форте , чтобы желудку не навредить
Либо
использовать капельницы с железом
Либо
Hemaplex , хоть и является бадом, хорошо поднимает уровень железа. Так как в его составе есть все необходимые микроэлементы для всасывания железа.