Консультация covid-19 /

Помогите разобраться в показателях — вопрос №340130

Объясните, почему так много антител M, и что каждое обозначает
Сама контактировала с ковид больным, после через 4 дня сдала на пцр, результаты пришли отрицательные. получается я перенесла ранее ковид?

Кардиолог, Терапевт
Вы сейчас болеете
Клиент
Анна, почему тогда результаты на пцр отрицательные?

Кардиолог, Терапевт
ПЦР не всегда информативно
Терапевт
Здравствуйте, анализ говорит,что длительный иммунитет ещё не сформировался,а антитела IgM образовались, тоесть у вас сейчас по анализу острая стадия. Есть ли какие то жалобы?
Клиент
Мария, к вечеру только чувство температуры, но по показателям больше 37.1 не поднималось, почему тогда на пцр отрицательный результат?
Терапевт
ПЦР очень часто ложноотрицательный. Самочувствие у вас когда изменилось?
Клиент
Мария, пару дней назад
Терапевт
Здравствуйте.
По данным анализа у вас сейчас острая фаза ковида.
Принятый ответ
Клиент
Илона, что делать если нет никаких симптомов?
Терапевт
Радоваться, что переносите в лёгкой бессимптомной форме.
Увлажнять воздух, часто проветривать, обильно пить, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, ингавирин 90 мг 1 раз в день 7 дней(противовирусный).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Основные причины ложноотрицательного результата мазка:
1. Рано взяли
2. Неправильный забор материала , нарушена техника
3 либо инфекциЯ спустилась ниже
Сейчас вы болеете! Скорейшего выздоровления!
Клиент
Татьяна, что делать если нет никаких симптомов ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Следите за самочувствием, контролируйте температуру тела и сатурацию крови! Лечение только общеукрепляющее: витамин С и Д в профилактических дозах!