Антитела lgG на ааскариды положительный , коэффициент 2.9, после курса Немазола

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста 🙏. Несколько лет меня мучала крапивница на предплечьях и бедрах , всегда появлялась вечерами на одних и тех же местах . Аллерголог назначила анализы на паразитов , кровь . Оказалось положительно на аскариды . Назначили Немазол 1 таблетка однократно и построить через 21 день . Курс пропила . Пересдала анализ , снова положительный . Говорит ли это о том, что лечение не дало результатов и надо снова что то пить . Или так и должны быть антетела какое то время ?

ВСД
37 лет

Принятый ответ

Добрый день
IgG это клетки памяти. Они говорят о том, что вы когда-то перенесли, но сейчас не болеете.
И лечить такие антитела не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела в крови к аскаридам говорят лишь о контакте. Могут сохраняться длительно и не говорят о том, что вы сейчас болеет.

Необходимо сдавать кал на простейшие и яйца гельминтов методом parasep 3-хкратно с интервалом 2-3 дня, чтобы убедиться в отсутствии паразитарной инвазии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты исследования? И на данный момент что то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Антитела могут быть длительно .
Вам нужно сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдаете кровь на антитела к инфекции. что говорит о том, что у Вас ранее был контакт с данной инфекцией. Антитела длительно сохраняются в крови и будут положительные . Рекомендую обратиться к инфекционисту - специалисту по лечению инфекционных и паразитарных заболеваний с целью проведения необходимого дообследования при необходимости и назначения терапии.