Высыпания после вакуумного аборта
был сделан вакуумный аборт , сделан не верно, образовался пузырный занос , его удалили( вакуумная аспирация была и чистка) , все хорошо, хгч падает , матка почти полностью пришла в норму ( сделано узи и консультация с гинекологом ) , после 7-8 дней после вакуумного аборта и чистки ( где уже удаляли пузырный занос ) появились какие то прыщики на шее спереди и сзади, на грудной клетки немного и возможно на спине , что это ? и что делать? какие анализы сдавать ?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте!
Загрузила ( первое фото это сзади на шее )
Вы принимали антибиотики?
Самостоятельно нет , только 2 дня кололи их в больнице после операции
Внешне похоже на Фолликулит.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
На ночь циндол болтушка.
Ограничить приём сладкого и мучного
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте!
Благодарю за ответ , после аборта , хгч еще падает
Можно принимать антигистаминные препараты в этот период восстановления организма?
Принятый ответ
Не вижу препятствий
Уточните еще у вашего гинеколога
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется для купирования процесса использовать наружно гормон например комфодерм до 10 д
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, чаще провоцирует приём лекарственных препаратов, потение, синтетическая одежда.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 14дней, это местный антибиотик.
Гель Циновит для душа ежедневно.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать пока. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.