Стоить ли записываться на прием к гинекологу?
В мае месяце пропила таблетки Дюфастон из за длительной задержки в период отмены они пошли,но в июне их обратно не было начала пить циклодинон пропила почти месяц начал болеть низ живота,поясница и начались обильные коричневые выделения уже третий день надо ли обращаться к гинекологу или подождать может пойдут все таки
Здравствуйте,Татьяна.
Если такие выделения будут еще несколько дней,то лучше конечно обратится к гинекологу.
Вообще желательно было после того как вы выпили дюфастон и началась менструация,сделать узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, ожидают полноценного начала привычных менструаций в течение недели. Если этого не происходит, то рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.