Высокая Температура у ребенка , гной на миндалинах.
Добрый вечер, ребенку 6 лет полезли зубы ( шестерки) . Горло покраснело , сухой кашель дней. Сдали анализ , врач сказал вирусная инфекция , прописал гроприносин и ренгалин, на 8 -й день приема противовирусных поднялась температура 39 -40 мидалины увеличились , белые гнойники , глотать ребенок не может. Сначала температура сбивалась нурафеном или ибуклином. В 15.00 дала нурафен 7,5 снизилась с 39 до 38,5 и снова поднялась . Время 17.00 можно ли ещё давать жаропонижающее ? Ведь прошло 2 часа .
Здравствуйте, в таком случае нужно исключать бактериальную ангину. Можно купить в аптеке стрептатест. Если он будет положительный, то рекомендован прием антибиотиков пенициллинового ряда из расчета в среднем 50 мг/кг веса.
Пока показано симптоматическое лечение:
1)Домашний режим.
2)Соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл/кг веса ребенка в сутки.
3)Поддержание оптимальной температуры в помещении, где находится ребёнок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
4)Туалет полости носа солевыми растворами (по типу Аква Марис, Аквалор, ЛинАква) около 5 дней.
5)При повышении температуры выше 38,5 показан Нурофен из расчета 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг с интервалом 4-6 часов. Суспензию Нурофен легко считать так: вес ребенка делим на 2. Суспензию Парацетамол легко считать так: вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
6)Физические методы охлаждения: обтирание ребёнка водой комнатной температуры за час 3-5 раз.
Сколько весит ребенок?
18 килограмм
Если два часа назад дала нурофен , то сейчас можно дать парацетамол ? У меня в таблетках . Сколько нужно чтобы сбить ? Температура снова 39
Принятый ответ
По весу ребенку нужно давать Нурофен 9 мл. 7,5 мл для него мало. Парацетамол таблетка 500 мг? Руки и ноги теплые у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют выполнение стрептатеста, его можно купить в аптеке, он выполняется утром строго натощак, перед выполнением запрещается пить воду и чистить зубы.
При температуре рекомендуют прием Ибупрофена ( но не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамола ( не более 60 мг на кг в сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нурофен и парацетамол можно чередовать
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
В таких случаях Рекомендуют купить в аптеке стрептотест и провести
Если результат будет положительным: антибиотикотерапия ( препаратом выбора является Амоксиклав, при условии, что последние 3 месяца не давали данный антибиотик)
Если будет отрицательным, то симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу повышенным моноциты, что может указывать на вирусную инфекцию. Но учитывая жалобы, рекомендуют приобрести в аптеке стрептатест, для решения вопросов о приеме антибиотиков.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.