Температура и кашель у детей
Температура 39.1 без остальных проявлений у ребенка 5 лет и 37.6 с покашливаниями у ребенка 7.9 лет Советуют пропить БИОДРОН И ЛАКТОФЕРУ. Это гуминовые кислоты и молозиво. Хочу узнать мнения врачей Откуда и что подцепили не знаю У старшего кашель второй день. На лазолван сиропе и половине муколтина реневал уменьшается. Когда следует сдать Анализы и какие ? Стоит ли завтра показать очно педиатру? Или рано? Кашель второй день А температура у маленького первый . Мы ещё к кардиологу записаны Стоит ли ЭКГ делать при кашле
Добрый день.
Как правило во время болезни желательно не делать ЭКГ, так как могут быть изменения например в виде учащения сердцебиение на фоне болезни и лихорадки
По представленному описанию можно предположить течение вирусной инфекции, в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение
Желательно осмотр доктора, для того чтобы можно было послушать ребёнка и по необходимости назначить дополнительное лечение
Анализы как правило рекомендую сдавать при сохранении температуры более трёх – четырёх суток
Прием биодрона и лактоферы сомнительная рекомендация
А вы прям против этих препаратов? Уточню тк две соседки детей без вирусов на них вытянули и себя от вэб избавила одна. И прям два лагеря -доказательна медицина и те кто принимает хвалят. Но понятно меня мнение врачей интересует
Лично против, своему ребёнку не давала б.
Качественных исследований об эффективности данных Бадов нет, также как и состав данных Бадов ставится под сомнением, и не проведены исследования по дальнейшему влиянию и побочных явлений
Благодарю за ответ
На здоровье)
Здравствуйте! Виктория! У Старшего сына прям ухудшение по кашлю после визита врача очного ,но она не прописала лечение от кашля
Тк были только покашливания
А ночь ребенок не спал вовсе почти и минут по 15 июне мог откашляться до рвоты
Стоит ли сдат. На пневмокок и коклюш кровь?
И стоит ли сдать маленькому ?
Тк были только покашливания
И стоит ли сдать маленькому ?
Добрый день.
Старшего ребёнка желательно повторно послушать, потому что могут появиться хрипы и поэтому возникают частые кашель
Возможно понадобится коррекция влечения, если действительно будут хрипы, то как правило рекомендуют ингаляции с беродуал, для того чтобы расширить бронхи и ребёнку было легче откашливается
На данный момент достаточно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Спасибо большое
Виктория, добрый вечер
Я подгрузила анализы частично. Могли бы пояснить почему такая Моча у младшего ? Это может быть на фоне протекающего состояния? Буквально недели три назад была идеальная.
И этот анализ 4часа воздержания был собран,не такая концентрированная ещё. Еслиб дольше не писал он то может были бы бОльшие изменения?
И по крови тоже в целом могли бы,пожалуйста,разъяснить и порекомендовать что-то
И ВОТ ВАЖНЫЙ вопрос
Всегда ли при хорошем имунном ответе СРБ повышается? Педиатр сказал нам если он спокойный то значит иммунитет работает не отвечая в должной мере.
Добрый вечер.
У Марка в оак имеется признаки, которые характерны для течения вирусной инфекции – снижены лейкоциты, увеличены лимфоциты и моноциты. Данных за присоединение бактериальной инфекции по данным анализу крови нет.
По общему анализу мочи можно предположить дефект сбора, так как лейкоциты в норме, белок в норме
Но имеется бактерии небольшом количестве, как правило появляются в результате неверного сбора мочи.
Предварительным подмывали с мылом ребёнка?собирали сразу в контейнер?
У Артема в представленном оак признаки, которые характерны для вирусной инфекции - снижены лейкоциты
Срб - это белок острой фазы и повышается как правило при бактериальных инфекциях более 30
Виктория,спасибо
А какие могут быть рекомендации?
Касаемо Марка без мыла подмывали струей душа с приоткрытием крайней плоти
Порция мочи средняя и конечная получилась
Сразу в банку да специальную.
Я верно поняла ,что СРБ при вирусной может быть и нормальным?
А такая разница в плане по крови у Артёма более спокойные показатели ,нежели у Марка
Это говорит об иммуните у кого каком?
У Марка по нулям эозинлфилы
Это смущает читала что лейкоциты на грани 3.5 и снижение элзинлфилов говорит о слабом иммунитете
Хотя мы особо не жаловались в крайний год ни на что кроме нестабильного стула порой
А стул допустим в такой период послабленный и хлопьями ?
Виктория,спасибо
А какие могут быть рекомендации?
Сразу в банку да специальную.
Это говорит об иммуните у кого каком?
У Марка по нулям эозинлфилы
И когда лучше пересдать анализы? И есть ли все же делать узи брюшной полости через два дня ? И Марку узи лифмоузлов? Доктор сказала что сильно увеличены пакетом целым. Но я могу предполагать что это реакция на течение вируса. Но её смутил размер и количество
Да. При вирусной инфекции срб может быть в пределах нормы
Это не значит , что иммунитет плохо или не так работает
Эозинофилы имеют диагностическое значение только повышение.
Это маркер аллергической реакции или глистной инвазии
Ни о каком слабом иммунитете не говорят
На фоне приема препаратов (сиропов, в частности на фоне жаропонижающих) возможно разжижение стула
Хлопья также имеют место быть в виду незрелой ферментативной системы жкт по возрасту.
Если самочувствие детей нормализуется , то особой надобности сдавать анализы нет
Кровь после перенесённой инфекции восстанавливается в течение 2-4 недель
Но
Если появятся новые жалобы, состояние будет с отрицательной динамикой. То контроль анализов в динамике необходим.
А лимфатические узлы беспокоят ребёнка, болезненные при пальпации? Кожа и изменена над ними?
А вообще узи в таком состоянии стоит ли делать если речь о плановом узи брюшной полости?
Виктория , а не рано мы рентген сделали? Я подгрузила его
Может ли на 4 день с утра быть ложно отрицательный результат? По факту третий если брать именно кашель
А четвертый это с учетом покашливаний
Рентген делается тогда , когда доктор выслушал хрипы либо ослабленное дыхание
Нет понятия рано или нет, в зависимости от клинической картины и аускультации в легких
Принятый ответ
В связи с чем плановое узи у ребёнка?
На прослушивании легких кстати было чисто у двух разных врачей
Но она побоялась скрытой ‘глухой’ пневмонии
Мы каждый год делаем чекап
Кровь узи
Ну и с жкт работали
Смотрим желчный
У старшего была гипофункция
У младшего сладж в желчном
Здравствуйте!
Нужно легкие послушать -поэтому показан очный осмотр педиатра .
Так же может быть информативно сдать ОАК ОАМ. ЭКГ лучше делать в период здоровья .
Муколитики детям до 6 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Огромное спасибо. Я дала цинк халатный и Вит С Эстер С в большие дозировке Сегоня разделенную на два обоим. Старшему лазолван можно пока подавать? Ему почти 8
Старшему можно Лазолван
Лактофера и биодрон -эффективность данных препаратов ставится под сомнение
цинк халатный и Вит С Эстер С Без результата анализа не дефицит так же не рекомендуют давать
А цинк в норме у нас
Вроде нам ни раз прописывали в период вирусов Как иммуно поддержку
Может навредить?
Я вот в том году как раз давала совместно цинк и С и в вирусный сезон кроме сопель её было у детей ничего
Я полагала помогает
Не стоит?
Просто так не стоит
Они не оказывают влияние на течение вирусной инфекции
А поняла, спасибо
Алина , добрый вечер
Пожалуйста подскажите
Нам порекомендовал доктор на очном приеме так же как Вы сдать анализы
Но в острый период
Так вот на 4 день можно или лучше завтра ? У младшего завтра третий будет день температуры
Но сегодня уже она ниже 38.5 был пик днем в 14:30 и дали иубукли детский пол таблетки тк он был дома.
На ночь 37.7 кроме той половины не сбивали
У старшего завтра 4 день кашель и температура днем быда 36.9 вечером 37.4
Так вот когда лучше сдать анализы
Завтра или послезавтра
И можно ли сдать сразу иммуночип на борелии? Я планировала его сдавать летом
Но вот можно ли в таком состоянии?
Да, на 4 день можно сдавать
иммуночип на борелии по возможности сдавать в период здоровья
А у младшего только будет начало третьего дня
Лучше на 4 чтобы титры на антитела смотреть?
Просто тогда у старшего будет 5 день
И ещё хочу уточнить домашнее желе на основе агар агара можно давать детям? Вроде пишут можно
Но уточнит хочу не влияет ли он на стул
Аллергенен ли он
Но уточнит хочу не влияет ли он на стул
Аллергенен ли он
Простите висит интернет и это Глюк видимо потом он дважды отправляет
Здравствуйте! Алина! У Старшего сына прям ухудшение по кашлю после визита врача очного ,но она не прописала лечение от кашля
Тк были только покашливания
И стоит ли сдать маленькому ?
Алина Тиграновна, добрый вечер
И ВОТ ВАЖНЫЙ вопрос
Алина Тиграновна, добрый вечер
И ВОТ ВАЖНЫЙ вопрос
Здравствуйте
На данный момент прием этих препаратов по описанию не показан
При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.
Если не будет улучшение в течение 3-4 дней ,то сдать ОАК и ОАМ
Здравствуйте! Эльнура! У Старшего сына прям ухудшение по кашлю после визита врача очного ,но она не прописала лечение от кашля
Тк были только покашливания
И стоит ли сдать маленькому ?
Тк были только покашливания
И стоит ли сдать маленькому ?
Тк были только покашливания
И стоит ли сдать маленькому ?
Доброе утро
Да анализы лучше сдать и ингаляции с физ раствором продолжать
А кровь на пневмококк и коклюш информативно на 3 день болезни? И какое именно исследование
Антитела или пцр я просто не понимаю
Эльнура Назимовна , пожалуйста подскажите ещё
Стоит ли в период температуры 38.4 ехать сдавать анализы
Или завтра тоже можно
И можно ли давать синекод при кашле со рвотой почти
Эльнура Назимовна,добрый вечер
И ВОТ ВАЖНЫЙ вопрос
Всегда ли при хорошем имунном ответе СРБ повышается? Педиатр сказал нам если он спокойный то значит иммунитет работает не отвечая в должной мере. Если
Эльнура Назимовна,добрый вечер
И ВОТ ВАЖНЫЙ вопрос
Эльнура Назимовна,добрый вечер
И ВОТ ВАЖНЫЙ вопрос
Эльнура Назимовна,добрый вечер
И ВОТ ВАЖНЫЙ вопрос
Добрый вечер
По описанию у детей характерные жалобы при ОРВИ
В данном случае рекомендуется симптоматическое лечение, а именно: обильное питье, жаропонижающие - лучше использовать нурофен в дозировке 10 мг/кг массы тела , до 3-х раз в сутки при необходимости.
Если кашель слабо продуктивный , имеется мокрота, то после аускультации легких старшему ребёнку можно давать амброксол( лазолван) 1 раз в сутки, желательно в первой половине дня
Так же важно промывать носовые ходы солевым раствором, чтобы снизить постназальный затек по задней стенке глотки
На фоне инфекции и повышенной температуры тела ЭКГ лучше не проводить, чтобы избежать погрешности.
Лактофера и биодрон- препараты, не имеющие адекватных исследований и не применяются в доказательной медицине, лучше избегать их использование , особенно у детей, так как известны случаи аллергической реакции.
Завтра показать врачу уже можно, при сохранении повышенной температуры более 3-4 дней, без тенденции к снижению показан контроль ОАК
Огромное спасибо. Вот именно касаемо этих препаратов было интересно мнение как раз. Тк две соседки детей на них в зимний период без вирусов вытянули и себе поправила вэб одна. Но я сомневаюсь тк не знаю ничего о гуминовых кислотах и лактофере
Да скорее всего просто совпадение, хороший иммунитет.
Биодрон - это БАД, а состав бадов не контролируется, как лекарственных препаратов, можно положить в капсулу с бадом все , что угодно и отвечать за это никто не будет , в отличии от зарегистрированных официальных препаратов.
Поэтому в детском возрасте стараемся бады избегать.
Большое спасибо! Поняла Вас
И хочу по лазолвану уточнить
Я просто давала два дня по инструкции
На 7 лет подпадает 5 мл 2-3 раза в сутки
И я прям три давала
Так как на лазолване покашливания сводились почти к нулю
Это даже не кашель а именно покашливания
Вот вчера вечером на ночь точнее кашлял
А утром на лазолване редко покашливал
Убрать два дополнительных раза и да увить один? Надолго? Или до снятия симптомов?
Врачу покажем обязательно
Этот лазолван можно так отменять и менять дозировки в течении курса?
Ещё Вит’ С Эстер Си ‘ даю и цинк и Вит Д
С и цинк в таких случаях в повышенных дозировках
Это нормально?
Нам в вирусный сезон помогало обходится только соплями редко
Цинк давала длительно
На фоне нормальных показателей
В плане не было у нас дефицитов цинка
И в продуктах был цинк
Но все равно давала в период осенне зимний
Вот сдали опять
Цинк и медь в норме
Если цинк и медь сейчас в норме, то сделайте перерыв, не нужно перенасыщать организм витаминами, здесь более важно разнообразное питание , особенно летом, когда обилие ягод/овощей/фруктов - сезонное.
По поводу лазолвана - это муколитик, он не купирует полностью кашель, а разжижает мокроту, способствуя облегчению ее откашливания. Назначается при труднооткашливающей мокроте, слабопродуктивном кашле.
Данный препарат можно титровать и отменять без постепенного снижения дозы, не переживайте.
По описанию характера покашливаний я бы отменила данный препарат полностью, не вижу показаний для него.
Аа поняла ,большое спасибо тогда завтра понаблюдаю. Хотя вот сейчас встал и боялся вырвет так закашлялся? В итоге если будет потребность можно давать по инструкции? И там написано не. Овмещать с противоквшлеввми препаратами, а я давала муколтин реневал половину рассасывать
Так можно?
Сейчас вот сухой без мокроты кашель
Может синекод?
Или есть стодаль
Хочется помочь ему
Не спит толком
Мукалтин так же относится к муколитикам , как и лазолван , это препараты одной группы , лучше не совмещать, так как усиливается эффект.
Синекод - это как раз таки препарат противокашлевой , который подавляет кашлевой центр в головном мозге, то есть у него противоположные эффекты с лазолваном. Препараты не совместимы. Даем что то одно, при сухом надрывном кашле лазолван не показан, а вот синекод на ночь применить можно.
Стодаль - это гомеопатия , препарат без доказанной эффективности , но если верите в силу гомеопатии , принять можно, не навредит.
Вот то сильно сухой то спустя какое то время чуть мокроты и снова сухой
Можно ли гомеопатию стодаль к лазолвану
От сухого нам синекод помогает но его нельзя когда мокро а есть
А она вот редко бывает
Та вот кашель смешанный какой то (((((((( и он прям закашливается уже минут 20
Стодаль . С лазолваном совместим.
На ночь муколитики не даем, только в первой половине дня
Сейчас можно дать попить воды, поставить рядом стаканчик , чтобы пить при кашле, увлажнять слизистую.
Поднять головной конец кровати, можно подложить валик под матрас, проветрить комнату или выйти подышать на балкон, свежий прохладный воздух благоприятно воздействует на дыхательную систему.
Большое спасибо
Воды дала много да
Скорейшего выздоровления!
Большое спасибо
И голову выше подняли как Вы сказали вроде стало лучше!
А сбор травяной типа фиточая можно против кашля? Если можно то какой лучше номер сбора
Обычно при смешанном кашле можно использовать грудной сбор #4, но в детском возрасте применяется с осторожностью и редко в силу повышенной аллергенности фитопрепаратов.
Если есть небулайзер или ингалятор , лучше для увлажнения и облегчения кашля подключить ингаляции с физ раствором 2 раза в день.
Ирина,здравствуйте
Были у врача прописали нам промывание и увлажнение
Тантум Верде и лизобакт тк
Физраствор с пульмикортом от кашля но я купила прочла что может быть молочница и решила только физраствором как Вы написали
Если канистра физ-ра с резиновой крышкой можно шприцом в небулайзер? И тогда можно продолжать её использовать,она же не вскрытой считается?
Нам Прописали ряд анализов
Сейчас именно в пик этого состояния
У старшего кашель Сегоня третий день и он прям закашливается и длится что вырывает его
Но кашель не глубокий
Температура 36.9 днем была
Будет ли ПОСЛЕ завтра считаться пиком ещё или уже нет
У маленького воспалены лимфоузлы подчелюстные наверно и сильно отечное горло
И доктор предположила ВЭБ
сказала что на третий день антитела могут появиться уже
(Я сама от вэб мучалась пару лет назад ,может как то повлияло )
Я так долго пишу потому что в итоге хочу посоветоваться как лучше поступить
Сдать завтра или послезавтра анализы
У старшего уже на спад пойдет скорее всего с завтрашнего дня
У младшего будет наверно оптимально если антитела пытаться увидеть
Чтобы ложного на ВЭБ не было
И МОЖНО ЛИ в таком состоянии сдать имуночип на боррелиоз
Или это лучше в идеальном состоянии здоровья сдавать
И фитосбор 4 можно же слабо развести? Или толку тогда не будет?
Пациент: Возраст 5 лет
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА ПЕДИАТРА
рост 111
вес 19
Диагноз: [В34.9] Вирусная инфекция неуточненная
Классификация: Предварительный, Острое, Основное заболевание
•заключение:
Вирусная инфекция/эпштейн Барр?\ лн не нужен
Рекомендации:
дом режим
тантум верде 1 впр 3 раза в день до 7 дней лизобакт 1 т 3 раза в день до 7 дней промывание носа аквамарис
Узи лузлов, бр полости
ан крови на антитела к эпштейн барр - к капсидному и нуклеарному антигену - IG G IG M
ОАК, СРБ, ОАМ
Пациент:
Возраст 7
Осмотр в присутствие: родителей
Диагноз: [J06.9] Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная
Заключение:
Вирусная инфекция о назофарингит
Рекомендации:
дом режим
промывание носа аквамарис, назонекс 1 впр в каждый носой ход на ночь7 дней тантум верде 2 впр 3 раза в день до 5 дней лизобакт 1 т 3 раза в день до 7 дней ОАК, СРБ, ОАМ
Ig М- антитела к Ig g Эпштейн -Барр
(капсиднет и нуклерни
литиченя
Пациент: Возраст 5 лет
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА ПЕДИАТРА
рост 111
вес 19
•заключение:
Рекомендации:
дом режим
Узи лузлов, бр полости
ОАК, СРБ, ОАМ
Пациент:
Возраст 7
Осмотр в присутствие: родителей
Заключение:
Вирусная инфекция о назофарингит
Рекомендации:
дом режим
Ig М- антитела к Ig g Эпштейн -Барр
(капсиднет и нуклерни
литиченя
Здравствуйте
Анализы уже можно сдавать завтра, в самый раз. Если ВЭБ сейчас действительно переносит, то будет положительный иммуноглобулин М.
Набирать шприцом через крышку физраствор можно, потом просто вливаете в резервуар небулайзера
С назначением врача по поводу пульмикорта согласна ( если имеется сухой надрывный приступообразный кашель), то это прямое показание для пульмикорта.
Не переживайте по поводу молочницы, она возникает только при длительном использовании, коротким курсом - никакого риска кандидоза, главное, прополоскать рот после ингаляции и умыть лицо.
Спасибо . Пока пару дней попробуем без него
Может продать физраствором
Потом посмотрим тогда
А третий только день у младшего завтра
Уже можно будет титры смотреть? Ложно отрицательного не должно быть?
домашнее желе на основе агар агара можно давать детям? Вроде пишут можно
Но уточнит хочу не влияет ли он на стул
Аллергенен ли он
Но уточнит хочу не влияет ли он на стул
Аллергенен ли он
Извините. Приложение глючит ,Инте висит и отправляется дважды либо никак вообще
Ранние антитела к ВЭБ начинают вырабатываться уже с первых дней , сдавать можно с 3-его дня болезни
Домашнее желе на основе агар агар - не является истинным аллергеном , но индивидуальная реакция может Батт на любой продукт, можно попробовать дать желе в маленьком количестве и посмотреть за реакцией детей, если все хорошо, то можно продолжать употреблять в стандартных порциях.
Ирина, третий день точнее ночь у сына дикий кашель
Завтра уже буду пробовать пульмикорт, сегодня было поздно и мы не подготовились. Кашель был до рвоты
Сын чуть не плакал
Я дала синекод
Перед этим ампулами линаквы промыла каждый носовой ход с запрокинутой головой
По ампуле в каждую ноздрю чтобы слизь не скапливались
Можно ли на ночь при сухом кашле синекод?
И давать ли днем?
На что вообще это похоже
Это не может быть бронхитом или пневмонией? Будто ухудшился кашель
И пульмиклрт только облегчает или же лечит? Я посмотрела показания к применению он вроде облегчает
Как обструкция легких проявляется
Нам рекомендовали узи в этом как раз состоянии
Стоит ли сейчас делать ил. Же после выздоровления
Рекомендации в прикрепленных назначениях
И если делать пульмикорт сколько раз в день
Здравствуйте! Ирина! У Старшего сына прям ухудшение по кашлю после визита врача очного ,но она не прописала лечение от кашля
Тк были только покашливания
И стоит ли сдать маленькому ?
И кровь на пневмококк и коклюш информативно на 3 день болезни? И какое именно исследование
Антитела или пцр я просто не понимаю
А при коклюше кашель какой то особенный?
Есть ли реально анализ чтобы посмотреть коклюш паракоклюш на третий день?
Температура поднялась у кашлющего сына 38.4
И можно ли синекод давать когда кашель до рвоты
По описанию у ребёнка обструктивный бронхит , чаще это вирусная инфекция- при таком кашле важно повторно показать ребёнка врачу , прослушать легкие - если обструкция подтвердится , то помимо пульмикорта подключить ингаляции с беродуалом, это бронхолитик, расширяет бронхи., а пульмикорт снижает отёк и воспаление.
Если у врача будут какие- либо сочинения - вас направят на рентген легких
По поводу крови , для начала нужно сдать хотя бы клинический анализ, он показывает характер воспаления ( вирус или бактерия)
На коклюш может уже сдавать , иммуноглобулин М , если ребёнок не привит.
Если у младшего ребёнка такого кашля нет, то ему и не нужно никаких ингаляций.
По поводу узи лимфатических Узлов- решает врач очно , потому как он осматривал и пальпировал ребёнка.
Показания к узи это болезненность при пальпации , значительное увеличение, неподвижность.
Не увидела в назначениях ингаляции с пульмикортом, но обычно для семилетнего возраста назначают 0,5 г ( 1 половина небулы ) два раза в сутки, разводится 2-мя мл физ раствора
Ирина, доброе утро
Большое спасибо за ответ
Врач вчера слушала сказала нет замечаний по этому поводу
Ребенок был дважды привит инфантртрикс гекса в возрасте. 2 примерно лет точно не помню
Пульмикорт она уже по телефону добавила
Подучилось ау что мы вышли с приема и буквально спуст минут 10
Ребенок стал закашливаться
И я в клинику звонила
Она его рекомендовала устно
Но без дозировок
Спасибо за схему с пульмикортом
Это сколько дней надо делать
И можно ли перед анализами вообще промывать нос давать синекод и делать ингаляции и лизобакт рассасывать?
В общем лечиться?
Ещё вопрос
Если ребенок писал ночью
И с тех пор прошло 4 часа есть ли смысл такую мочу сдавать или не концентрированная она будет
Ещё вопрос
Если ребенок писал ночью
Лечение сейчас никак на анализах не отобразится, можно спокойно сдавать.
Анализ мочи так же можно после 4-х часового воздержания , если воспаление есть, то оно отобразится уже
Если кашель усилился , стал хуже после вчерашнего осмотра, то рекомендуется аускультировать легкие и сегодня.
Пульмикортом рекомендуется дышать до улучшения состояния и купирования приступообразного кашля, обычный курс составляет 3 дня, но может по необходимости продлеваться.
Ирина,спасибо
Скорейшего выздоровления детям!
Огромное Вам спасибо,ждем анализов . Если не успею прикрепить завтра буду публиковать их, так наверно
Точнее послезавтра
На здоровье
, вопрос активен 3-е суток, если успеете завтра получить результат, то можете прикрепить
Ирина Александровна, добрый вечер ещё раз
И ВОТ ВАЖНЫЙ вопрос
Всегда ли при хорошем имунном ответе СРБ повышается? Педиатр сказал нам если он спокойный то значит иммунитет работает не отвечая в должной мере. И вообще если кровь относительно спокойная то значит плохо иммунитет работает? Значит организм ‘не видит’ толком вирус или бактерию?
Да я знаю про сроки открытого вопроса. Мы ещё сдавали на вэб и коклюш и вирусные инфекции мазок старшему . Тогда как получу отдельный вопрос создам.
У Марка в анализе крови признаки вирусного воспаления - повышены моноциты и лимфоциты, снижены лейкоциты
Анемии нет, признаков присоединения бактериальной флоры нет ( антибиотик не показан )
В анализе мочи признаков воспаления нет.
Но имеются соли - они дают мутность моче.
Соли , как правило, повышены из за недостатка питьевого режима. Нужно обязательно хорошенько выпаривать ребёнка особенно на фоне повышения температуры тела.
Мочу рекомендуется пересдать, соблюдая адекватный питьевой режим, хорошенько подмыть перед сбором и собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Реакция крови зависит от вирулентности ( заразности) , патогенно им возбудителя, его количества в организме заболевшего и т д
Повышение или норма СРБ никак не говорят о том , что организм как то « не так отвечает на инфекцию»
Спасибо за разъяснение
У меня новая пачка вопросов
Это говорит об иммуните у кого каком? Или как раз о разной степени заразность как Вы говорите?
У Марка по нулям эозинлфилы
И младший прям Сегодня газы пускает очень ночью
Не знаю с чем связано .
Температура у я пока (без кашля) поднялась опять 39.
В 21 час дали половину детского ибуклина
Была 38.9
Снизилась быстро
Но спустя уже три часа поднялась до 39
И ибуклина мы даем уже третий день
Написано что более трех дней нельзя
Правда,дозировки не доходили до трех в сутки
В первый день две в сутки
Потом 0.5-1
Вот Сегоня 1
Как быть ЕСЛИ НЕ ПОЙДЕТ НА СПАД температура у Марка завтра? Четвертый день уже пошел (сейчас ночью)
Очень уже волнуюсь
Какие действия дальнейшие ?
Анализы сдали у врача были.
Пить даю много
Обтираем по мере возможности
Его знобит при высокий температуре и он в эти моменты не дает
Ирина, а не рано мы рентген сделали? Я подгрузила его
А четвертый это с учетом покашливаний
При пальпации вроде не жалуется и внешне из не видно
Она только ощупала
Ею если речь о плановом осмотре БП то есть ли смысл перенести?
Она только ощупала
И можно ли мельчить скрытую пневмонию
Или ещё чего то такое страшное?
И можно ли мельчить скрытую пневмонию
Или ещё чего то такое страшное?
Послабление стула допустимо , это реакция на жаропонижающие препараты
Температура при вирусной инфекции может подниматься волнообразно до 7 суток.
Если будет держаться более 7 , то показан повторный анализ крови в динамике.
При усилении кашля, не проходящей температуре, без улучшения в динамике , показано проведение повторного рентгена легких в промежутке с 7 по 20 день от начала заболевания
Пока узи брюшной полости не стоит на первоочередном месте, поэтому можно перенести.
Отсутствие эозинофилов значит только , что именно в данном образце крови из не обнаружили.
Их может не быть в норме.
Диагностически значимо только их повышение. Отсутствие роли не играет.
Принятый ответ
Сниженные лейкоциты - это признак вирусного характера воспаления в период болезни ребёнка, только и всего, снижаются всегда при вирусе, повышаются при бактерии
Большое спасибо
Ну а на узи может быть увеличена поджелудочная в связи с вирусной нагрузкой? Она вроде может реагировать? Это если мы поедем все же
Принятый ответ
да, небольшое увеличение на фоне орви допустимо.
Здравствуйте!
По моему мнению, применение в вашем случае препаратов биодрон и лактоферу не является оптимальным, особенно в острый период заболевания.
При подобных симптомах можно предположить ОРВИ, целесообразно посетить очно врача педиатра для назначения лечения, сдать общеклинические анализы для исключения бактериальной инфекции.
В большинстве случае в начале инфекционного заболевания с жалобой на кашель и повышение температуры, ЭКГ сразу не назначается. Чаще всего проведение ЭКГ рекомендовано через 1-2 недели после выздоровления для выявления послеинфекционных осложнений
Большое спасибо! Так и сделали перенесли ЭКГ и почетили лично врача. Поедем сдавать кровь