Диарея уже 4 дня

Добрый день, четвертый день беспокоит диарея, началась после приема целекоксиба (в прошлый раз таких проблем не было) На данный момент принимаю - толпирезон 150мг 3 раза в день - катэна 4 капсулы в день - нимесил 2 пакетика в день И второй день интидепрессант ципралекс (словила жуткие побочки - обморок и слабость) Купирую диарею Диарой, хватает на один день и всё по новой. 6 дней нащвд сдавала соэ - 4, срб - 3,5, кальпртектин сдавала в апреле был в норме. Капрограмма, кал на скрытую кровь и болезнь крона сдала неделю назад, все в норме. Диарея может быть водой(( это может быть реакцией на нпвп? И антидепрессант? Принимать нпвп длительно придется так как нашли сакроилеит… Как можно купировать данное состояние?

39 лет

Валерия, Здравствуйте.
Отвечает специалист сервиса «Спроси врача» Лиана Зауровна.
Возможно диарея у вас развилась на фоне приема данных препаратов.
Вместе с нпвс принимаете ли вы препараты из группы ИПП (омез, ланцид и т.д.)?

Лиана Зауровна, доброй ночи) да, ежедневно разо за 30 минут до еды, но я чувствую что проблема в кишечнике
Сейчас стала принимать метеоспазмил
Тримедат и колофорт, вроде бы стало получше. Плюс диета суп из курицы нежирный и рис с мясом. Надо ли будет потом пропить какой нибудь пребиотик? С учетом что у меня аллергия на молочный белок коровий

Да, Валерия, я бы все же порекомендовала пропить курс пробиотика, если у вас аллергия на коровий белок, в таких случаях рекомендуют нормофлорин Д по 2ст л 2р/день.
Будьте здоровы!🌹

Лиана Зауровна, добрый день, поискала данный препарат нигде нет к сожалению ((( может быть какой то аналог есть?

Лиана Зауровна, начала прием энтерола, он подойдет?)

Принятый ответ

Тоже очень хороший препарат, имеет доказанную эффективность 👌🏻