Отошла пробка, схватки
Добрый вечер , отошла пробка в 10 утра с коричневыми прожилками, в течении дня по немного отходила еще , последний раз с прожилками крови , выделения тоже немного коричневатые , с 18:00 начались схватки , но пока не понятные по регулярности , роды вторые , не понимаю стоит ехать уже в роддом или это тренировочные?
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
В подобной ситуации, с учетом частоты схваткообразных болей и вторых предстоящих родов, рекомендуется вызывать скорую помощь для госпитализации в родильный дом.
Дальнейшее наблюдение проводить там.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , у вас симптомы характерные для начала родов, в их этом случае рекомендуется собираться отправляться в роддом, так де следите за развитием родовой деятельности , проводите подсчет схваток .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото шеечные выделения.
Говорят о созревании шейки матки, её укорочения, раскрытия.
Истинные схватки набирают интенсивность, продолжительность, частоту.
Учитывая длительные тянущие боли внизу живота, рекомендую обратиться в родильный дом
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобной фотографии действительно выделения очень похожие на слизистую пробку. Описанная ситуация очень похожа на начало родов. Учитывая, что роды предстоят повторные, рекомендуется обратится в родильный дом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такая интенсивность и характер схваток характерны для начала родовой деятельности . Поэтому необходимо вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемное отделение роддома