Образование у заднего прохода
Обнаружил случайно образование на коже возле ануса... При прикосновении болезненное...
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге? Температура в норме?
Елизавета Александровна, белое, отстоит от кожи по ощущениям... Темп нет, крови нет
По фото имеет место воспалительный инфильтрат, нельзя исключить формирование парапроктита. Белое вероятно небольшая атерома, может быть формируется фурункул.
Рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке, если за выходные улучшения не случится, обратиться, в понедельник к проктологу для осмотра.
Здоровья
Елизавета Александровна, , а из симптоматики, вероятнее что это может быть... Сейчас на отдыхе, на море, в чистом поле... Если что-то серьёзное надо срочно выбираться.... Болезненно именно сам этот "прыщик"
rigla.ru
Реклама
К сожалению без осмотра сказать, что именно нельзя, так как внешне они все проявляются просто воспалением и только при осмотре можно определить, как образование относится к кишке и насколько глубокое
Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области при натуживании. По жалобам можно только предположить тромбоз геморроидального узла.
Ильнур Ирекович, белое, отстоит от кожи по ощущениям... Темп нет, крови нет
Судя по фото можно предположить воспалительный инфильтрат, возможно развитие парапроктита или атеромы. Для уточнения рекомендуется Узи мягких тканей перианальной области.
После очный осмотр проктолога. При выявлении гнойного процесса рекомендуется вскрытие гнойника.
Здравствуйте! Судя по фото, нельзя исключить парапроктит, фолликулит, воспалившуюся атерому. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к врачу-проктологу на осмотр и для проведения аноскопии, при необходимости доктор направит на УЗИ мягких тканей данной области.
До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!
Ирина Ивановна, спасибо, а из симптоматики, вероятнее что это может быть... Сейчас на отдыхе, на море, в чистом поле... Если что-то серьёзное надо срочно выбираться.... Болезненно именно сам этот "прыщик"
Принятый ответ
Визуально похоже больше на фолликулит, но точно можно сказать лишь при очном осмотре
Здравствуйте
Судя по фото нельзя использовать подкожный парапроктит или атерому.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка