Что вас беспокоит?
Припухлость на шее справа
Болит шея в одной точке спереди справа. ( примерно середина грудино-ключично-сосцевидной мышцы). Сильно болит, если просто провести рукой по этой области. Никаких шариков/уплотнений нет, по ощущениям, примерно как подкожный прыщ, кожа в этом месте слегка опухла и всё, есть слабое покраснение. Ещё чуть болит горло, возможно, это связано с холодом на улице и в квартире? У нас ещё отключили горячую воду, возможно, что-то типа воспаления лимфоузла?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другой) с явлениями шейного лимфаденита; диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.
Сергей Николаевич, здравствуйте, спасибо большое за ответ
Пожалуйста!
Похожие вопросы по теме
- 8 Мая 202048 ответов
- 29 Ноября 20201 ответ
- 27 Февраля 20211 ответ
- 10 Марта 20212 ответа