Риски передачи ИППП при частичном смятии (скомкивании) презерватива и необходимые анализы

Здравствуйте, прошу помощи специалистов В процессе длительного полового акта презерватив стал сухим и именно и только при финальном вытаскивании смялся так, что остался покрывать где-то 1/3 часть полового члена, в т.ч. полностью головку, ничуть не сползая с неё. Конец презерватива с головки члена вообще не сместился, т.е. произошло соскальзывание (скорее даже сминание) 2/3 части презерватива со стороны кольца. После этого презерватив был сразу заменен. Эакуляции у вводящего партнера не было. В связи с этим, подскажите, пожалуйста: ---------------------- 1) Насколько сильно при таких обстоятельствах возрастает для вводящего партнера риск получить ИППП, особенно ВИЧ, гепатит, сифилис? ---------------------- 2) Поскольку давно не проверялся, все равно планирую через 2 недели сдать ПЦР на основные ИППП, но есть две набора анализов, посоветуйте какой лучше выбрать или взять оба? a) Панель ИППП (C.albicans, С.krusei, C.glabrata, C.parapsilosis, C.tropicalis, C.trachomatis, M.hominis, M.genitalium, U.urealyticum, U.parvum, G.vaginalis, A.vaginae), ДНК, урогенитальный соскоб b) Панель ИППП (C.trachomatis, U.species, M.hominis, M.genitalium, T.vaginalis, N.gonorrhoeae, C.albicans, G.vaginalis, CMV, HSV-1/2, HPV-16, HPV-18), ДНК, урогенитальный соскоб ---------------------- 3) В анализах выше указано, что это ДНК анализы, а должны быть ПЦР или это одно и то же? ---------------------- 4) Через 2 месяца хочу сдать ВИЧ, сифилис и гепатит методом ИФА. Верно ли, что это всё анализы на igG (кроме гепатита B), и нужно сдать вот эти: - Антитела к вирусу иммунодефицита человека 1/2, IgG - Антитела к Treponema pallidum, IgM/G - Антитела к вирусу гепатита C, anti-HCV, IgM/G - Антиген поверхностный вируса гепатита B, HBsAg ---------------------- Спасибо

нет
40 лет

Виталий здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. Вам через 2 недели необходимо сдать либо мазок ПЦР методом либо андрофлор и с результатами анализов если что нибудь будет обнаружено на прием, через 8 недель кровь ИФА на сифилис, ВИЧ, гепатиты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск ИППП (включая ВИЧ, гепатиты, сифилис) – крайне низкий, так как головка оставалась полностью закрыта презервативом.
Эякуляции не было- контакта с биожидкостями практически не было.
Анализы через 2 недели:
Оба варианта ПЦР-исследований ДНК и ПЦР, это одно и то же.
Лучше ПЦР , так как включает гонорею, трихомонаду, ВПГ, ЦМВ.
Анализы через 2 месяца (ИФА):
Ваш список верный- ВИЧ IgG, сифилис IgG/IgM, гепатиты B/C..
Повода для паники нет, так как презерватив выполнил свою функцию.
Проверка , это скорее для вашего спокойствия, но риск заражения минимален.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Раз головка была полностью прикрыта риска заразиться ИППП не должно быть.
2) Можно сдать урогенитальный соскоб b.
3) ПЦР и выявляет ДНК возбудителей (т.е. их генетический материал).
4) Через 6 недель сдают:
- Антитела к вирусу иммунодефицита человека 1/2, IgG
- Антитела к Treponema pallidum, IgM/G
-ПЦР качественный на вирусный гепатит В,С.
Через 6 месяцев сдают:
- Антитела к вирусу гепатита C, anti-HCV, IgM/G
- Антиген поверхностный вируса гепатита B, HBsAg

Здравствуйте
Рисков считаю нет в описанной ситуации
Но вам будет спокойнее, когда вы сдадите анализы
Вместо анализов а, б👉сдайте андрофлор 24
Верно, сдать через 2 недели
Анализы для диагностики ви, гепатитов выбраны вами правильно
Сдать через 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, подскажите, пожалуйста, а какой Андрофлор из двух ниже лучше сделать?

- Биоценоз урогенитального тракта у мужчин (Андрофлор Скрин), ДНК, урогенитальный соскоб

- Биоценоз урогенитального тракта у мужчин (Андрофлор), ДНК, урогенитальный соскоб

Тот, который "Скрин" - в 2 раза дешевле, но в принципе, это не критично.

Спасибо

Принятый ответ

Можно скрин который

Принятый ответ

Доброго времени суток.
1. Риск хоть и небольшой, но присутствует.
2. Если проверяться, то на максимальный спектр, чего мелочиться , вариант В
3. Речь об одном и том же
4. Все верно.

Здравстуйте.

После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:

Через 6 месяцев
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.

Будут вопросы пишите.

Виталий, добрый день!
Отвечая на Ваши вопросы:
1. Риск получить ИППП, особенно ВИЧ, гепатит, сифилис достаточно низкий
2. Рекомендую следующую панель:
b) Панель ИППП (C.trachomatis, U.species, M.hominis, M.genitalium, T.vaginalis, N.gonorrhoeae, C.albicans, G.vaginalis, CMV, HSV-1/2, HPV-16, HPV-18), ДНК, урогенитальный соскоб
3) Это одно и то же
4) Да, нужно сдать указанные анализы