Консультация инфекциониста /

Вич инфекция — вопрос №959697

Если ифа 4 тест показывает отрицательно спустя 39 дней, есть смысл сдавать через 45?

Па защищён но вытаскивал и презерватив уже слетел или как то так , про вич статус спрашивал говорит нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
БОльше сдавать не трубеуется, ВИЧ можно исключить.
Клиент
Павел, вот в Америке этот тест спустя 4 недели 100% у нас почему то 6 недель это из законодательства?

Клиент
Павел, а вот даже я заметил что презерватив слетел когда я вытаскивал и может минуту оно было как то не в нём , но спустя 39 дней тест бы точно показал и я могу уже не о чем не думать?
Инфекционист, Гепатолог
точно бы показал, не преживайте
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Смысла сдавать на ВИЧ больше нет. У Вас нет ВИЧ. Можно успокоиться.
Клиент
Галина, вот в Америке этот тест спустя 4 недели 100% у нас почему то 6 недель это из законодательства?
Уролог, Андролог
Раньше требовалось больше времени. А с появлением ИФА 4го поколения отрицательный 100% результат можно получить через 6 недель от контакта.
Инфекционист
Здравствуйте!
Сдавать повторно нет смысла, диагноз ВИЧ у Вас исключен. Этого времени достаточно, чтоб исключить ВИЧ, пару дней не сыграют роли.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Алекс, здравствуйте! Можно не сдавать тест повторно, несколько дней роли не играют.
Инфекционист
Здравствуйте! Если опасаетесь заражения, то лучше пересдать через 45 дней. Так рекомендует ВОЗ