Температура в 10 месяцев

Дочери 10 месяцев. Ниразу не болели. Вчера заметила, что как-будто подкашливает, в течении дня бодрая, активная. А сегодня у нее температура с утра поднялась 37.7-38. Слышно, что носик с соплями, ощущение, что как заложен. Присутствует кашель, толи от соплей, толи горло тревожит. С утра активная, вялости не наблюдаю. Нужно ли сбивать температуру? Чем лечить, чтоб не усугубить состояние?

Нет

Здравствуйте, по описанию похоже на течение вирусной инфекции. Лечение в таком случае симптоматическое: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывсние носа часто в течение дня(АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.Также для снижения температуры тела рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём)
Рекомендовано использование сосудосуживающих препаратов в возрастной дозировке при заложенности ( например капли називин беби, отривин, снупик)до 3 раз в день, в течение 5 дней.
Скорейшего выздоровления!