Какой тест сделать?
Здравствуйте! Рентген и КТ лёгких показало неизвестную опухоль размером 1,7мм. Через 2 недели врач направляет на КТ лёгких, брюшной и малого таза с контрастом. Также консультация респиролога. Респиролог сказал, что лучше сделать ПЭТ лёгких, т.к. оно лучше определит опухоль. Какой тест мне выбрать? Благодарю Вас.
Добрый день!
Есть ли какое-то заболевание, на фоне которого выполняются исследования?
Очаги менее 8–10 мм часто считаются "индетерминантными" и требуют динамического наблюдения. Выполняли ли ранее исследования(Кт или ПЭТ?)
Марина Борисовна, здравствуйте. Спасибо за контакт. Никаких заболеваний нет и чувствую себя прекрасно. А всё началось с того, что я хотела сделать небольшую подтяжку и для этого надо было пройти необходимые анализы, в списке была флюрография - с неё всё и началось. Рентгенолог рекомендовал сделать КТ, он и подтвердил образование. Ранее я никогда не проходила ни КТ, ни тем более ПЭТ., даже флюрографию я проходила лет 30 назад. И я боюсь, что после этих КТ и ПЭТ у меня появится онко. Ведь при ПЭТ вводится какое-то облучение, питающее онкоклетки ( это я нашла в интернете). Благодврю Вас.
Уточню еще все же про размер, 1,7 мм или см?