Сыпь на лице

Здравствуйте. Изначально кожа у меня чувствительная, есть кератоз на внешней стороне рук. А в последнее время недели 2-3 сыпь появилась на лице. Сначала у глаза, по щеке, заметила, что сын (1.7 лет) любит с этой стороны целовать, кусать. Потом так же укусил обслюнявил лоб и пошло по лбу. Косметика не менялась. Высыпания могут быть, но обычно зависит от цикла и только на подбородке акне. Что это может быть(фото) прикрепляю и подскажите чем лечить?

Гипотериоз
32 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили. Вам сейчас необходимо лицо умывать пенкой ла кри для проблемной кожи, далее обрабатываем высыпания водным раствором хлоргексидина -2-3 р в день и наносим крем фуцидин -2-3 р в день на высыпания-10-14 дней. А далее смотреть нужно как высыпания и корректировать уход на постоянную основу
Здоровья Вам

Принятый ответ

дравствуйте!
в данной ситуации можно думать о проявлениях акне (угревой болезни).
Рекомендуется мыло Перолайт Плюс для умывания.
Наружно - гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 недели.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на бактериальное раздражение от слюны + реакция чувствительной кожи.
Обрабатывайте высыпания утром и вечером Хлоргексидином или Мирамистином (убивает бактерии из слюны).
Банеоцин точечно наносить 2 раза в день- для подсушивания
Скинорен гель (азелаиновая кислота) – 2 раза в день- уменьшает воспаление и темные пятна.
Бепантен/Пантенол – 2-3 раза в день - для ускорения заживления.
Избегайте контакта слюны – после поцелуев/укусов сразу промокать кожу салфеткой и умываться мягкой пенкой La Roche-Posay Toleriane
Не трогать лицо руками, не давить прыщи!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поприложеным вамифото картина похожа на обострение заболевания Розацеа.
Для облегчения вагего состояния используйте местно 2 раза в день прищи сначала прижиоать жидкостью Зкркалин, апомле его высыхания крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 таблетке 2 раза в лень после еды. Срок лечения не менее 10-ти лней. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить акнеформный дерматоз . Может возникает на фоне приема лекарств , БАДов , длительном воздействии солнца , контакт на раздражители (слюна , косметика).
В таких случаях применяют: раствор Зеркалин 2 раза в сутки 2-3 недели . Для очищения кожи гель Биодерма Сенсибио .

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления акнеформного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется
Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить!
Наволочку менять каждый день до стихания процесса.