Тримедат 200мг и алкоголь
Можно ли по прошествии девяти часов после приёма таблетки тримедат 200мг пить алкоголь?
Принятый ответ
Доброе утро, Кирилл.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Взаимодействие алкоголя и тримедата недостаточно изучено. Рекомендаций никаких нет.
Если хотите выпить, лучше 12 часов выдержать между лекарственным препаратом и приемом алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция организма на совместный приём Тримедата и алкоголя недостаточно изучено, в первую очередь это нагрузка на печень, в принципе так действует и сам алкоголь без лекарства. Полный вывод лекарства из организма12 часов, по прошествию 9часов после приема лекарства, я думаю ничего страшного не случится.
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте . У Тримедата и алкоголя взаимодействия между с собой не описано , поэтому от приема алкоголя после того как прошло 9 часов после принятия препаратам, ничего произойти не должно . У препаратов, которые строго запрещены это прописано в инструкции.