Расшифровка заключения
Добрый день! Бабушке поставили онкологию. Низкодифференцированная аденокарцинома (солидный вариант) верхней доли левого легкого, врастает в эластический каркас висцеральной плевры, узел максимальным размером 34 мм. По коду ниже прочитала в интернете, что у неё вторая стадия. Расскажите, пожалуйста, шаги, что и как правильно сделать, с чего начать? В понедельник бабушка поедет в свою поликлинику брать направление к онкологу. По телефону ей сказали, что ближайшая запись только 18 июля. Результат биопсии она забрала 4 июля. Не слишком ли долго ждать приема онколога? Нужно же начинать уже какое-то лечение. Какие могут быть прогнозы? Она живет в деревне, где все далеко. Я хотела перевезти её в Екатеринбург. Тут больше возможностей , удобнее. Опасно ли будет её трогать? Расстояние больше 2000км.
Здравствуйте!
Перевезти бабушку можно, это никак не скажется на ее здоровье и общем состоянии.
Если выполнены все необходимые обследования, то на начало специализированного лечения дается, как правило, 14 дней. То есть с момента постановки диагноза до начала лечения должно пройти не более двух недель.