Астения, сонливость, лейкопения, нарушение стула.

Всем здравствуйте! 1,5 месяца назад был незащищенный секс с малознакомой девушкой. Через 4 дня после секса появилось жжение в уретре, далее присоединилась слабость, сонливость, боль в мышцах, однократно поднялась температура до 37,3. Через неделю жжение в уретре ушло, выделений не было. Присоединилась боль в правом подреберье, и кашицеобразный жидкий стул 1 раз в день. Слабость и сонливость сохранялись. На настоящий момент присутствует слабость, астения, сонливость, боль в правом подреберье, чувство жара, легкая потливость, жидкий стул раз в день. Аппетит хороший. Тошноты нет. Температура в норме. Сдавал анализы разные, ходил на консультации, приложу их. У меня вопрос что это за состояние такое слабость, которая так быстро появилась после незащищенного секса ? Может какой то вирус ? Также при повторной сдаче анализа выявлена лейкопения.

хр холецистит, нарушения толерантность к глюкозе, ожирение 1 ст., гб,
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные жалобы скорее всего связаны с инфекцией
Вы сдавали анализа на инфекции передающиеся половым путем ?
Жду все результаты обследований
Боль в животе в какой области? Она связана с приемом пищи ? Если да, то через сколько минут после еды возникает ? Акт дефекации приносит улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравстуйте, боль постоянная не сильная. не зависит от приема пищи

По поводу мочи, имеются признаки "песка" в почках, в таких случаях рекомендуется проведение УЗИ почек и мочевыводящих путей
Вам назначили лечение , удхк, Дюспаталин и т.д., его принимает? Если да , на сегодня какие дозы и сколько раз в день ?
Имеются изменения в печени и желчном пузыре, это и прием препаратов могут вызвать данные жалобы

В последнем общем анализе крови повышен уровень эозинофилов, говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции, в таких случаях рекомендуется сдать Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Понимаю никах результатов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Препараты пот рекомендации принимаю.

Удхк н сегодня в какой дозе принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

500 вечером

В таких случаях обычно рекомендуется убавить до 250 на ночь, далее смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию и результатам анализов - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть обострение вялотекущей персистирующей инфекции, которое спровоцировано новой микрофлорой, к которой иммунитет не успел адаптироваться. Препараты какие принимаете на сегодня на постоянной основе? Снижение лейкоцитов - после вирусной инфекции наблюдается. По анализу повышен холестерин и есть изменение в липидограмме. По результатам исследований отделяемого мочеполовых органов имеется повышение эпителия и слизи. Вы получаете лечение у Уролога? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте. Лейкоциты через неделю после контакта были в норме, потом уменьшились. Лечение он расписал. Там есть осмотр его. Вроде ничего критичного сказал

да, по анализам ничего опасного не вижу, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Меня беспокоит утомляемость и слабость более месяца.

Для устранения этих симптомов принимать препарат Кудесан по 20 капель утром после завтрака на месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию, у вас мог быть острый инфекционный процесс после незащищённого контакта вероятно, передающаяся половым или поцелуи , этими путями инфекция или вирус (например, цитомегаловирус, ВЭБ или что то другое), что и дало жжение, слабость, боль в подреберье и жидкий стул. Лейкопения чаще бывает при вирусах, это не редкость. Симптомы сейчас не опасные, температура нормальная, аппетит сохранён, значит острой угрозы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Меня беспокоит слабость. Быстрая утомляемость (. Спасибо!

Утомляемость может быть связана со стрессом после всей этой ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Понял. Спасибо!

Хорошего дня)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные симптомы, вероятно, указывают на инфекционный процесс. Из-за неспецифичности симптоматики невозможно точно установить путь передачи (включая половой).
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации инфекциониста.