Снорела кожа на солнце
Здравствуйте Какой крем применить если сгорела на солнце кожа? Хотя 100spf наносила((( До беленьких волдырей с жидкостью. Несколько мест только сгорело.. Купила бепантен от ожогов Но возможно есть лучше средства.
Принятый ответ
Эмма, добрый день!
Можно на 5 дней проиивоспалительный крем элидел 2 раза в день, быстрее произойдет заживление)
Помимо пантенола есть очень хорошее заживляющее средство , называется крем ЦИКапласт б5, можно чередовать пантенол с цикапластом несколько раз в день, хорошо пена пантенол помогает ( хранить в холодильнике и охлаждении на кожу наносить).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Солнцезащитный крем рекомендуется наносить за 30 мин до выхода на солнце и обновлять каждые 2 часа.
Из солнцезащитных кремов рекомендуется линейка Фотодерм 50+ Биодерма или Ля по Позе солнцезащитный крем 50+. Они с высокой степенью защиты . Но какой бы не был солнцезащитный крем , загорать нужно до 12 утра и после 16.00, иначе есть вероятность получить солнечный ожог . Для восстановления кожи применяют ЦИКа средства (бальзам Цикпласт В5) 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с вашим вопросом
Нужно каждые 2 часа возобновлять спф крема , у ля рош позе хорошие солнцезащитные крема .
На данный момент рекомендовано цикапласт в5 наносить тонким слоем до 10-14 дней
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- олазоль спрей 2/3 раза в день
Прерывать на улице до 11 и после 16
Крем наносить за 20 мин до выхода на улицу
Марки рассмотреть биодерма фотодерм или ля рош позе
У них фактор 50+, зашита кожи адекватная
Принятый ответ
Здравствуйте! При солнечном ожоге хорошо помогает Пантенол-спрей (каждые 2-3 часа)
Бепантен Плюс (с хлоргексидином) – 3-5 раз/день
Либо Цикапласт В5 от Лярош посей.
Нельзя: Вскрывать волдыри
Наносить масло/спирт
Обезболивание: Ибупрофен 400 мг каждые 6-8 часов, при сильной боли.
После заживления:
Используйте рубашки с UPF 50+
Избегайте солнца 2-3 недели
Ваш SPF-крем мог быть- просроченным либо нанесенным недостаточно , смылся потом/водой.
Рекомендуется обновлять каждые 2 часа, и после купания.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фотодерматита.
По лечению сейчас лучше ещё оставить крем бепантен 2 р в день на 14дней
Гель Циновит для душа ежедневно.
Далее перейти на крем Цикапласт или Липобейз 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Сейчас избегать трение мочалкой, стараться хлопок одежду, не синтетическое.