Помощь в расшифровке анализов.

Добрый день. Болею ковид с 29 ноября 2020. Сейчас сдала анализ крови (срб, ферритин, клинику). Помогите с расшифровкой. Очень уже надеюсь , что иду на поправку. Срб 0,45 мг/л, ферритин 121 мкг/л. Клиника нейтрофилы 45%, лимфоциты 44%

Здравствуйте! Анализы неплохие ,если активных жалоб нет ,то да,вы идёте на поправку)
Для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам все хорошо. СРБ в норме - острого воспалительного процесса нет в организме.
Вы идёте на поправку.
Ферритин может быть некоторое время повышен после инфекции. Это нормально.
Лимфоциты и нейтрофилы в общем анализе крови отклонены только в процентах - в абсолютном количестве норма. Это результат вирусной нагрузки.
Сейчас Вам требуется витамин Д 2000 ЕД, Магне В6 форте 3 раза в сутки и Цинк на месяц.

Здравствуйте! анализы в целом хорошие, ферритин всегда повышается при воспалении

В крови есть признаки вирусной нагрузки! Вам необходимо пересдать анализы после того, как вы пролечитесь

Здравствуйте! по анализам всё хорошо, СРБ в норме, воспаления нет. Сейчас обильное питье, увлажнять воздух и витамин Д

Здравствуйте. У Вас все хорошо. Стадия выздоровления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.