Консультация уролога /

Прочитать анализы — вопрос №1412065

Необходимо расшифровать анализы - мазок.
Есть отклонения по двум пунктам.
Физической симтоматики нет.
Необходим ли приём медикаментов?
Анализы прикрепляю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Галина, жалоб нет.
Анализ сдавали для проверки

Уролог, Андролог
Уреаплазма парвум лечения не требует. Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Передаться она может только половым путём. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.
Клиент
Галина, спасибо!
Партнерше также необходим прием?
Уролог, Андролог
Да. Половой партнёрше обследоваться у гинеколога и лечиться по результатам анализов.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. То что обшаружено при отсутствии жалоб и признаков активного воспалительного процесса лечения не требует. Это условно-патогенная микрофлора, чаще всего не опасна, как и многие другие микробы окружающие нас.
Просто так лечить и принимать лекарства не имеет смысла!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро .Партнерша постоянная или был контакт на стороне?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, постоянная
Андролог, Уролог
Все,что выше 10 в 5 степени даже при отсутствии жалоб,требует лечения.
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней.
Партнерше сдать Фемофлор.
Половые контакты на момент лечения в презервативе.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Анализы хорошие
Иппп не обнаружено
Присутствует УПМ - это норма
Если нет жалоб, лечение не требуется
Уролог
Добрый день!
У Вас выявлены два возбудителя передающихся половым путем Гарднерелла вагиналис и уреаплазма.
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключить алкоголь на время лечения.
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Эти две бактерии считаются условно-патогенными, допустимыми. Если никаких жалоб нет и не планируете беременность - можно не лечить.