Плохое самочувствие после введения филера
Здравствуйте.Вчера делала контурную пластику губ препаратом стилаж липс уже не первый раз,губы переношу вообще нормально.А вот косметолог посоветовала мне вколоть филер в щеки так как уставший вид ,по 3 прокола с одной стороны и с другой,не знаю что это было либо я поймала па либо плохо стало от самого препарата ,закружилась голова и бросило в жар (но я очень боялась и переживала ).Закончили процедуру и какой то не понятный шум в голове остался ,врач говорит там нет ничего такого в этом месте что можно повредить .Сегодня целый день у меня учащенное сердцебиение и плохо себя чувствую,на месте инъекций не большая болезненность есть и один маленький синячок .там стоит препарат стилаж М.могла ли косметолог что то повредить что кружится голова и учащенное сердцебиение?и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано
- сделать УЗИ там, где вводили филлер
- посетить невролога, чтобы исключил проблемы по своей части
Побеление у вас нет, боли нет
В сосуд врач вам не попала препаратом
Больше тянет за неврологию
Сам по себе филлер такие симптомы давать не может
Препарат вы кололи хороший
Виктория Николаевна, мог бы вызвать учащенное сердцебиение препарат Валвир ,я почувствовала себя плохо где то через пол часа после его применения,с утра всё нормально было.косметолог прописала для профилактики герпеса
Может данный препарат вызывать учащенное сердцебиение
Это прописано в его инструкции
Сообщите об этом вашему врачу
Его следует отменить
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации по Вашему описанию, можно предположить, что имела место эмоциональная реакция на процедуру, Вы переволновались.
Также, чтобы предотвратить\снизить возможные аллергические проявления, рекомендуется приём антигистаминного препарата внутрь - Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
В случае болей, ощущения дискомфорта рекомендуется обратиться к неврологу.
Также, обо всех проблемах сообщите специалисту, проводившему процедуру.
Игорь Владимирович, у меня болей практически нет,только если надавить на место инъекции.у меня состояние странное ,тремор внутри,страх необоснованный.могла ли косметолог повредить сосуд что вызвало такое состояние?
Игорь Владимирович, результат конечно от процедуры прям уже виден свежее отдохнувшее лицо,но вот эти симптомы меня беспокоят.отека уже практически нет
Нет, боль просто после инъекции, процедуры, сосуды в порядке. Вам нужно успокоиться.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
В зоне щек нет крупных сосудов или нервов, повреждение которых вызывало бы головокружение и тахикардию.
Ваши симптомы скорее всего связаны с вегетативной реакцией на стресс, страх или боль.
Учащенное сердцебиение и головокружение на следующий день также могут быть психогенными, особенно если продолжается тревога.
Если нет отека, сильной боли, онемения, некроза или снижения зрения — угрожающих осложнений нет.
Пока достаточно наблюдения, отдыха, обильного питья.
Если симптомы сохраняются более 2–3 дней или усиливаются — обратиться к терапевту или неврологу.