Болит в левой стороне живота чуть выше пупка, похудел на 30 кг за 3 месяца
Муж сидит в тюрьме, обещали вывести просветить поставили в очередь на конец августа, может подскажите чем получить.Боли у него сильные, апитит есть а кушать не может,на левом боку лежать не может, даже майку одевает она слевой стороны к животу прикасаться, больно.И так 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте , боль такого характера , что даже при прикосновение одеждой болит , может говорить о более вероятной связи данной боли с неврологией , межреберной невралгией .
Похудения и боли в животе это повод к дообследованию, как минимум: общий и биохимический анализ крови (АЛТ АСТ ГГТП ЩФ билирубин общий белок креатинин)
-УЗИ органов брюшной полости и почек
-гастроскопия и колоноскопия
-обязательно консультация невролога
Пока для облегчения симптомов :
-мебеверин по 200 мг 3 раза в сутки 1-2 месяца, далее при боли ( это спазмолитик)
-нексиум по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц(он снимает воспаление с желудка )
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется пройти комплексное обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови с печеночными ферментами, срб, узи органов брюшной полости, фгдс , кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Сейчас можно принимать фосфалюгель по 1-2 пак 2- 3 раза в день через час после еды , Разо 20мг 1раз в день за 30мин до еды, дюспаталин 200мг 2раза в день за 20мин до еды до 4 недель .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь рекомендуется дообследоваться: узи внутренних органов, общий анализ крови, биохимический анализ крови с печеночными ферментами, фгдс с осмотром 12-й кишки, кал на скрытую кровь (далее решать вопрос о необходимости колоноскопии).
Может , как спазмолитик, в таких случаях тримебутин 3раза в день для снижения боли, ингибиторы протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды, при вздутии возможно применение дюспаталина 3ираза в день.
После дообследования провести коррекцию лечения.