Болезненное покраснение на коже

Добрый день! Появилось какое-то высыпание на правой стороне спины под рёбрами около позвоночника, неприятные ощущения в виде ноющей боли уходят в правый бок и в ребро. Сначала был зуд, сейчас вокруг этой болячки чешется не сильно. За 2 дня до появления проколола 3 укола диклофенака и ларигама . Что это может быть? И чем лечить? Подскажите пожалуйста. Прилагаю фото. 62 года женщина

Здравствуйте.

Опоясывающий герпес.

Внутрь Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день 5 дней.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4-5 раз в день наружно 5 дней.

Здравствуйте начните внутрь 15 дней ацикловир. Наружно ацикловир мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней (убедиться в отсутствии противопоказаний согласно инструкции), наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие.

Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Необходимо принимать валацикловир 1г 3р/Сут

Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 500мг 2 таблетки 3 раза в сутки 7 дней. Наружно фукорцин раствор, спрей неотанин 3 раза в день 7-10 дней. Высыпания стараться не тереть, не мочить

Здравствуйте, Татьчна. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание.
Принимайте внутрь таб ацикловир 800 мг( 4 таб по 200 мг) 5 раз в день 7 дней, наружно раствор фукорцина, про болях таб ибупрофен 2 раза в день до заживления.
Не мочить для избежания распространения.

Здравствуйте
По описанию похоже на Опоясывающий герпес.
Внутрь Фавирокс 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней.
При болях Найз по 1 таблетке 2 раза в день.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до заживления.

Здравствуйте, по всей видимости это опоясывающий герпес: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Необходим прием системных нуклеозидов (ацикловир, валвир и т.п.). Наружно мазать фукорцином, из противовоспалительных предпочтительно нимесил или диклофенак.

здравствуйте, похоже на проявления опоясывающтй лишай. внутрь таб Валацикловир по 100мг 3 раза в день 7 дней. наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или зеленки