Почему болит живот внизу с правой стороны?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать лучше? Ночью начал болеть живот , ноющие боли внизу живота с правой стороны, к утру боли стали острые. Не могу лежать на спине, на правом боку , поднять ногу правую лёжа , начинает остро болеть с правой стороны, где косточка и в спину отдает. Примерно в 10 утра хотела сходить в туалет, встала с кровати с острыми резкими болями , выпрямить корпус не смогла. Сейчас по-прежнему есть боли в том же месте, но не такие острые , как с утра. Беременность 20 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр хирурга и анализы с целью исключения острой хирургической патологии. Езжайте срочно в ближайшее приемное отделение к хирургу. Если нет возможности вызывайте скорую. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
При острых болях в животе у женщин, обязательным является осмотр хирурга и гинеколога в экстренном порядке , для исключения (или подтверждения) экстренных патологий , таких как Острый аппендицит, внематочная беременность, апоплексия яичника и т. д. !
Лучшим вариантом в Вашей ситуации является вызов "СКОРОЙ" ! Вас отвезут в дежурную клинику , сделают анализы, УЗИ , Вас осмотрят и хирург и гинеколог и при необходимости госпитализируют, а в противном случае Вы вернётесь домой !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте , так как у вас беременность, нужно исключить проблемы по этой части, в первую очередь, посмотреть на УЗИ. И если боль не связана с патологией беременности,параллельно
на УЗИ исключаем острый аппендицит. Когда неотложные состояния исключат, возможно обратиться к неврологу. Не тяните, вам нужен осмотр в приемном отделении.
Принятый ответ
добрый день. Вызывайте скорую и в приемный покой-анализы, узи, осмотр акушер-гинеколога и хирурга для исключения острой патологии. Пока не кушайте и не принимайте обезболивающих. Удачи!
Здравствуйте вызовите скорую
Прошу прощения! О том, что что Вы описали в конце Вашей записи о беременности 20 недель , заметил только сейчас , потому снимаю из числа возможных причин болей внематочную беременность и апоплексию !
Причин может быть много : боль может быть связана с дивертикулитом Меккеля , с застрявшим в нижней трети правого мочеточника камушком и т. д. ! Заочно, не посмотрев живот можно только гадать ! Нужен очный осмотр !
Здравствуйте.
В теории я назову вам сотню (!) заболеваний, которые проявляются болями в животе!
Но...
Вам без обсуждений нужен очный осмотр хирурга и гинеколога экстренно!
Здравствуйте. В вашем случае срочно нужно обратиться к хирургу и гинекологу. Самостоятельно или вызвать скорую помощь.
Здравствуйте! Беременность протекает нормально? в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАТИТЬСЯ ОЧНО К ГИНЕКОЛОГУ ДЛЯ ОСМОТРА ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПАТОЛОГИИ, ДАЛЕЕ - ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧ СООРИЕНТИРУЕТ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ ОБСЛЕДОВАНИЮ И ЛЕЧЕНИЮ. Проблемы со стулом сейчас есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самое главное не волнуйтесь и обратитесь на прием к врачам.
Сначала гинекологу. А потом по ситуации.
Беременность это не болезнь. Но вот болезни при беременности могут протекать не так как у обычных людей.
Здоровья Вам.