Кровавые подтеки на венах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня больше недели назад брали кровь из вены и примерно в эти же дни ставили капельницу два раза стерофундина, у меня до сих пор желтизна вокруг уколов на руке и кровавые подтеки под кожей которые я только сегодня заметил. Нормально ли это подскажите пожалуйста.

32 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото по возможности. Данное фото не загружается. Но в описанной Вами ситуации нет ничего страшного, это может быть связано с проколом вены во время постановки инъекции. Будьте здоровы!

Здравствуйте, я в другом формате выложил фото, сейчас возможно должна открыться она у вас.

Принятый ответ

Увидела. В целом ничего страшного нет. Это стадия рассасывания гематомы. Можно местно наносить троксерутин 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте, Игорь!

По описанию желтизны и «кровавых» пятен в местах уколов , это напоминает обычные гематомы после внутривенных инъекций . Такое бывает чаще , особенно если вена тонкая, произошло небольшое подтекание крови под кожу после укола или если была повышена ломкость сосудов .

Желтый оттенок - это стадия рассасывания гематомы. Гематома обычно меняет цвет с фиолетового до зеленого и желтого , затем исчезает полностью.

В большинстве случаев гематомы проходят самостоятельно за 1- 3 недели.

Для ускорения заживления можно использовать гели или мази, например, троксерутин или гепариновую мазь. Дать руке отдых, избегать нагрузок .

Сопровождается ли синяк болью или отеком?

Здравствуйте, боли и отека нету, но ощущается какой то дискомфорт в руке.

Принятый ответ

Дискомфорт без усиления симптомов может сохраняться до 2- 3 недель, так как это связано с процессом заживления гематомы и восстановлением мягких тканец после прокола.

Если дискомфорт уменьшается с каждым днем , то волноваться не нужно , заживление идет по плану 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это абсолютно нормальное явление, не переживайте все самостоятельно рассосеться, можете в качестве дополнения наносить гепариновую мазь 2-3 раза в сутки в течение 5 дней этого будет вполне достаточно 🙏🏼❤️
По фото ничего серьезного нет не переживайте все пройдет в течение 3 недель🙏🏼

Здравствуйте!
По описанию можно предположить наличие гематом.
Наличие желтизны вокруг, является одной из стадий рассасывания синяка.
Обычно не является опасным состоянием.

Скажите, присутствует ли болезненность?

Здравствуйте, болезненности нету, но ощущается какой то дискомфорт в руке.

И в спокойном состоянии?

В спокойном состоянии не чувствую дискомфорта в руке.

Принятый ответ

Важно отмечать динамику. Следить , чтобы не было нарастания дискомфорта

Принятый ответ

Здравствуйте,Игорь.
По фото обычные гематомки в стадии рассасывания.
Обычно для ускорения заживления используют троксевазиновую мазь 2р в день 5-10 дней или венолайф(троксавазин+гепарин)
Если нет отека,покраснения, выраженной боли ,температуры-можно не переживать.

Здравствуйте. . Рекомендую рассмотреть препарат Венолайф гель местно , содержит гепарин+троксерутин+пантенол,Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. и Венолайф дуо таблетки - курсом месяц. Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.