Кровавые подтеки на венах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня больше недели назад брали кровь из вены и примерно в эти же дни ставили капельницу два раза стерофундина, у меня до сих пор желтизна вокруг уколов на руке и кровавые подтеки под кожей которые я только сегодня заметил. Нормально ли это подскажите пожалуйста.

32 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото по возможности. Данное фото не загружается. Но в описанной Вами ситуации нет ничего страшного, это может быть связано с проколом вены во время постановки инъекции. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Здравствуйте, я в другом формате выложил фото, сейчас возможно должна открыться она у вас.

Принятый ответ

Увидела. В целом ничего страшного нет. Это стадия рассасывания гематомы. Можно местно наносить троксерутин 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте, Игорь!

По описанию желтизны и «кровавых» пятен в местах уколов , это напоминает обычные гематомы после внутривенных инъекций . Такое бывает чаще , особенно если вена тонкая, произошло небольшое подтекание крови под кожу после укола или если была повышена ломкость сосудов .

Желтый оттенок - это стадия рассасывания гематомы. Гематома обычно меняет цвет с фиолетового до зеленого и желтого , затем исчезает полностью.

В большинстве случаев гематомы проходят самостоятельно за 1- 3 недели.

Для ускорения заживления можно использовать гели или мази, например, троксерутин или гепариновую мазь. Дать руке отдых, избегать нагрузок .

Сопровождается ли синяк болью или отеком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Здравствуйте, боли и отека нету, но ощущается какой то дискомфорт в руке.

Принятый ответ

Дискомфорт без усиления симптомов может сохраняться до 2- 3 недель, так как это связано с процессом заживления гематомы и восстановлением мягких тканец после прокола.

Если дискомфорт уменьшается с каждым днем , то волноваться не нужно , заживление идет по плану 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это абсолютно нормальное явление, не переживайте все самостоятельно рассосеться, можете в качестве дополнения наносить гепариновую мазь 2-3 раза в сутки в течение 5 дней этого будет вполне достаточно 🙏🏼❤️
По фото ничего серьезного нет не переживайте все пройдет в течение 3 недель🙏🏼

Здравствуйте!
По описанию можно предположить наличие гематом.
Наличие желтизны вокруг, является одной из стадий рассасывания синяка.
Обычно не является опасным состоянием.

Скажите, присутствует ли болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Здравствуйте, болезненности нету, но ощущается какой то дискомфорт в руке.

И в спокойном состоянии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

В спокойном состоянии не чувствую дискомфорта в руке.

Принятый ответ

Важно отмечать динамику. Следить , чтобы не было нарастания дискомфорта

Принятый ответ

Здравствуйте,Игорь.
По фото обычные гематомки в стадии рассасывания.
Обычно для ускорения заживления используют троксевазиновую мазь 2р в день 5-10 дней или венолайф(троксавазин+гепарин)
Если нет отека,покраснения, выраженной боли ,температуры-можно не переживать.

Здравствуйте. . Рекомендую рассмотреть препарат Венолайф гель местно , содержит гепарин+троксерутин+пантенол,Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. и Венолайф дуо таблетки - курсом месяц. Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.