Произошёл незащищённый конкт с молодым человеком, выпила экстренную контрацептиву и через 4 дня произошло снова
Здравствуйте, на этой неделе произошел мой первый половой акт. Изначально был в защите, на следующей день снова был половой акт, но последующие были без защиты без окончания внутрь, сразу же пошла к гинекологу и выпила экстренную контрацептиву, с момента акта и принятие контрацептивы прошло 32-33 часа. Через 3 дня произошёл акт, так же незащищённый но сразу же остановились после секунд 10-15, так же окончания не было, ни внутрь ни просто, и точно такая же ситуация произошла на следующий день. так же секунд 10-15 и без окончания. Подскажите пожалуйста, стоит ли пить экстренную контрацептиву снова в один цикл и какая вероятность забеременеть? Стоит ли идти к гинекологу сейчас, если я записана через 10 дней. Контрацептивы вроде как были выпиты не в день овуляции, а немного позже
Здравствуйте, дополнительно принимать препараты для экстренной контрацепции не нужно. Есои семяизвержения во влагалище не было, то беременность не наступит. Если у вас регулярная половая жизнь, то рассмотрете более надёжные методы контрацепции, например КОК( комбинированные оральные контрацептивы) или презерватив.
Просто читали, что все равно есть 30% вероятности забеременеть после прерванного полового акта, есть ли в этом случае?
Принятый ответ
В вашем случае нет, не переживайте. Это очень редкие случаи.
Здравствуйте.
Нет, если препарат экстренной контрацепции уже принят в этом цикле, то принимать его более не следует, так как мы ожидаем , что овуляция уже будет подавлена и беременность в этом цикле не наступит (если половой акт был в период около овуляции) не беспокойтесь.
Добрый день.
В подобных случаях никаких дополнительных мероприятий не требуется, так как не было эякуляции внутрь влагалища. Значит, что и рисков забеременеть тоже никаких нет, не переживайте. ЭК принимать нет необходимости
Принятый ответ
Если уверены, что эякуляции не было, то беременности быть не может.
Здравствуйте, уточните пожалуйста на какой день цикла был половой акт ? Как правило при отсутствии эякуляции во влагагалище шанс на наступление нежелательной беременности крайне мал .
месячные начинаются обычно числа 21-24, и половой акт был 1 числа уже следующего месяца, после менструации, выпила таблетку 2 числа
Учитывая что эякуляции во влагагалище не было и препарат эк был принят совсем недавно, то обычно в таких случаях повторно принимать препарат эк не рекомендуют.
Я понимаю, а какой процент вероятности что беременность наступит при таком случае?
Принятый ответ
К сожалению в процентном соотношении сказать не представляется возможным, но как правило риск наступления беременности в подобных случаях стремится к нулю.
Здравствуйте. В этом случае больше ничего принимать не нужно, вообще если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, поэтому ничего делать с этим не требуется, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Нет, Если не было эякуляции то беременность исключена