Анализы мочи

Здравствуйте, ребёнок 3 года 9 месяцев часто жаловался на живот, есть расстройство стула, решили сдать мочу и пришли такие результаты Что это значит? И что делать?

3 года

Принятый ответ

Добрый день.

Кетоны в моче появляются как правило при недостаточном питьевом режиме, в жаркую погоду, при интоксикации и лихорадки, то есть во время болезни.

Сколько жидкости пьет ребёнок?

Признаков острого воспалительного процесса по данному анализу нет, так как лейкоциты в пределах нормы
Бактерии повышены, но изолированно, скорее всего имеет место дефект сбора

Как собирали мочу? Предварительно подмывали ребёнка с мылом? Сразу в контейнер или через горшок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу в контейнер пописала,
Предварительно ватным диском протерев половые губы

Сухим ватным диском или нет?

Непосредственно во время мочеиспускание ребёнок не плачет? Не жалуется на боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мокрым, нет не жалуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Решили собрать так как в горшке был как слизь не много, скажите пожалуйста на инфекцию похоже мочеполовых путей или другое заболевание?

С тем учётом что в общем анализе нет повышения лейкоцитов, то на инфекцию мочевыводящих путей данный анализ не характерен

был дефект сбора, перед сбором анализа необходимо подмыть с мылом и собрать среднюю порцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А слизь? Бактерии?

Бактерии в результате дефекта сбора, так как собирали мочу не по правилам

Слизь может присутствовать в моче из наружных половых органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу в баночку пописала

Перед сбором мочи предварительно ребёнка не подмыли с мылом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Её протерли водой без мыла

Это и является дефектом сбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бактерии могут указывать на бак инфекцию? А какие на неё указывает ? Ребёнок жалуется на животик , может из-за этого😭

На воспалительный процесс указывают лейкоциты, но они в анализе в норме.

Какое расстройство стула есть у ребёнка? Имеется склонность к запорам? Или наоборот

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если была бы инфекция то было бы бактерии и лейкоциты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас наоборот стул по шкале 6 Бристоля

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стресс у неё, жалобы на живот часто
Писаться начала

Если б была инфекция мочевыводящих путей, то в первую очередь в обязательном порядке были бы повышенные лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, со мной поделились что если расстройство стула и кетоны это значит ацетон повышен, обезвоживание, это идет интоксикация организма 😭

Признаки обезвоживания -
сухость во рту и жажду;
редкие мочеиспускания (один раз в 6 часов и реже);
насыщенный цвет и резкий запах мочи
отсутствие слез при плаче, сонливость и нарушение сознания.

Частая причина это недостаток питьевого режима, как и писала вам первоначально.

Сколько дю ребёнок пьет чистой воды? Норма 30-40 мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из всего только насыщенный цвет, сонливость и бывает нет мочеиспускательная 4-5 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В день она выпивает от силы может кружку

Мало пьет, от этого и кетоны в моче.
Проконтролиоуйте этот момент
Возможно выбрать совместно бутылку с любимым персонажем, либо есть детские кулеры на стол ставятся небольшие, ребёнок с интересом тогда пьет.
Тем более сейчас лето, когда организм нуждается в большом количестве жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С этим туго конечно, но не думала что это опасно и приводит к плохому

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А бледность лица?

Бледность лица может быть индивидуальной особенностью, так как дети чаще всего имеют светлый тип кожи, но если имеются дополнительные жалобы например избирательный рацион, снижен аппетит, то в таких случаях рекомендуют исключать дефицит железа - общий анализ крови, а также ферритин (так как это депо железа в организме)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавали общий анализ там как раз мало воды,и феррииин 47

Если сдавали анализ на фоне здоровья ( то есть за последние 2-3 недели не болел ребёнок) и по оак нет признаков перенесенной инфекции, то уровень ферритина в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавали из-за жалоб на живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не активная сонная часто , но у неё стресс ещё, агрессия и ревность к маме, малыш родился недавно

Понимаю сложно с грудничком на руках, но стараться выделять время один на один с дочерью, пусть это будет 30 минут в день, но именно один на один

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот опять стул странный, я приложила, посмотрите пожалуйст, не понимаю почему такой 😭😭😭и во время дефикации жалуется на живот

У ребёнка всегда кашицеобразный стул? Как питается?

По предоставленному фото явной патологии нет, то есть слизь и частицы непереваренной пищи имеет место быть у детей до 4-5 лет в связи с ферментативной незрелостью жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не всегда в том то и дело обычно оформленный, 3-4 по шкале
Кушает борщ овощи пирог с рисом яйцо сегодня

Каша «Геркулес» долгой варки 200 грамм
Голубика 10 шт
Яйцо отварное 1 шт
Бутерброд Хлеб «Домашний на закваске» ( семена льна, подсолнечника, семена тыквы очищенные и т.д.) с авокадо и семенами конопли половина

Перекус в 11:05
Пирожок с рисом и яйцом 1 шт

Обед в 13:45

Борщ с индейкой 150 грамм
Хлеб «Домашний на закваске» ( семена льна, подсолнечника, семена тыквы очищенные и т.д.) 0,5 шт
Макароны цветные ( шпинат, морковь, свекла) 100 грамм
Котлеты из индейки 2 шт
Овощи тушёные ( цветная капуста, брокколи, морковь) 100 грамм

Полдник в 17:58

Хрустики с зеленой гречей упаковка
Банан 1 шт

Ужин в 20:30

Салат «Витаминный» ( белокочанная капуста, морковь) с льняным маслом 80 грамм
Хлеб «Домашний на закваске» ( семена льна, подсолнечника, семена тыквы очищенные и т.д.)0,5 шт
Греча с котлетой 2 шт 150 грамм

В рационе большое количество клетчатки (овощи, семена , масло) от этого может быть и не оформленный стул

Молочку не ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, её не даю
Только перед сном смеси 90 мл
А жалобы на живот? 😭я всегда ей давала такой рацион

Из-за большого количества клетчатки возможны спазмы в животе (реакция на ту же капусту)

УЗИ обп делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сейчас прикреплю
Димфоузлы было в прошлый раз 8, сейчас 10

Также по узи повышенное газообразование, о чем выше написала от большого количества клетчатки имеет место быть

Эспкмизан (Симетикон) не давали? Для снижения газообразования

При болях в животе обычно рекомендуем на очном приеме тримедат - так как это кишечный спазмолитик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,ничего не давала
Разговаривала с мамочками, сказали проверять ацетон, у другой вообще частые жалобы потом у ребенка аппендицит вырезали 😭
У нас в апреле было расстройство, там со слизью был стул, когда все заканчивалась вышла заленая слизь ккал на дис группу ничего не показало
Она в рот тащит грязь специально, кальпопректин и ккал на скрытую кровь сдавали до расстройства стула ( но в январе был астровирус ещё)

С своим доктором обсудите вопрос, у всех частные случаи и рассматриваются индивидуально, не нужно ориентироваться на других мамочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А у нас клиника какая на ваш взгляд? Там рвота ещё была

Возможно на тот момент была вирусная инфекция с кишечным синдромом, сейчас сказать что было когда-то довольно сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рвота не у нас была, я про мамочку у которого сына оперировали аппендицит тоже мез узлы были воспалены

В каждом случае необходимо разбираться индивидуально, при аппендиците боль будет нарастать и это является острым заболеванием, то есть боль не проходит, ничем не снимается практически , а только прогрессирует.

А если то болит, то не болит, это за счет спазмом и повышенного газообразования скорее всего

Увеличенные лимфатические узлы в брюшной полости это не признак острого аппендицита, они могут увеличиваться на фоне любой вирусной инфекции и длительное время до трёх – шести месяцев сохранятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, у нас на патологию похоже? Часто очень расстройства хотя от питания многое зависит
Как переболели к/и неизвестнй этиологии так и начались неприятности
То запор теперь сестра родилась стул жидкий в апреле был, и крайний был зеленеюаы слизь и восстановление
Жалобы на живот
Сейчас с 2 числа стул не сформирован
Могли сорвать диетой? Печень трески давала и вот после неё в этот же день

https://sprosivracha.com/questions/3395914-problema-s-zhkt">https://sprosivracha.com/questions/3395914-problema-s-zhkt">https://sprosivracha.com/questions/3395914-problema-s-zhkt

Это вот тоже писала недавно

Вот в апреле что было

https://sprosivracha.com/questions/3115071-sliz-v-stule">https://sprosivracha.com/questions/3115071-sliz-v-stule">https://sprosivracha.com/questions/3115071-sliz-v-stule

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наш педиатр отправляет нас к врачу в другой город , нужно ли?

Мне не доступны ссылки выше отправленные.

Треска достаточно жирная для жкт реьенка , поэтому возможна реакция такая в виде разжижения стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На несколько дней и боли в животе? Это у всех деток такая реакция или только у нас так😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эта пища жирная для детей, поэтому такая реакция часто встречается у детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто в тот день 2 июля сразу после неё жалоба, потом на следующий день стул кашицей, а в тот день 2 июля когда треску ела обычный был, 4 июля не было стула, 5 числа стоит сходила но вроде больше оформленным, и вот вчера стул прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте
Скажите пожалуйста, могу я вас спросить, у ребенка расстройство стула и это от молочки могут быть ниточки или похоже на паразитов?

Здравствуйте

Больше похоже на частицы непереваренной пищи, возможно молочной продукции

Шевелятся или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, я не видела
Я не давала молочку
Только сыр но он без лактозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё 2 фото прикрепила белые ниточки будто, но я не видела движений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Опять жалобы на живот, сходила со слизью, я уже не знаю на что думать 😭😭😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но симптомы энтеробиоза есть у неё,

Если есть стмптомы- то желательно сдавать кал на я/глист трехкратно и соскоб на энтеробиоз трехкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По фото не похоже на остриц? Попу бывает чешет и половые губы часто, но я связывала что трусы жмут, сейчас читаю что это признаки + анализ мочи бактерии тоже могу вызвать

На просторах интернета написано многое, нужно анализировать все информацию.

По данному фото не похоже.
НО
В таких случаях сдаются анализы
С профилактической целью противогельминтные средства не назначаются

Насчет бактерий в моче я уже говорила от чего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большоеза ответ
Я понимаю, но уже не знаю на что думать,это не нормально что расстроства стула часто ( октябрь,январь,апрель и вот сейчас) она ещё тянет пальцы в рот грязные, вчера клубнику с грядки ела не мытую,это могло вызывать такую реакцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул вышел со слизью, но она тужилась
Сначала сказала что не хочу
Либо у неё пищевое на чт- но я веду дневник и не понимаю 😭

Вполне возможно реакция на клубнику грязную

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого стул сегодня был но без слизи,идеальный оформленный, а под вечер « сюрпри» что ещё может быть? Дальше жалобы на животи расстройства?

Что ребёнок кушал?
Если были фрукты/ягоды то возможно реакция на продукты.
Стул не полностью жидкий? Кашицеобразный,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я фото прикреплю, посмотрите пожалуйста
Меня слизь настораживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого стул кашицей и боли во время когда ходит в туалет и с утра несколько раз в день
июля Вит-Д ✅
Завтрак в 9:00
Каша «Монастырская» с семенами льна на кокосовом молоке с маслом гхи 180 грамм
Голубика 15 шт
Сыр «натура» без лактозы 4 кусочка
Огурец свежий 1 шт
Яйцо отварное 1 шт
Бутерброд ( хлеб на закваске с семенами льна и др.) авокадо с семенами конопли, кунжутом белым и черным 1 шт

Обед в 13:00
Суп из зелёной гречки с индейкой 180
Хлеб «Домашний на закваске» ( семена льна, подсолнечника, семена тыквы очищенные и т.д.) 1 шт

Бурый рис с овощами тушёными 170 грамм ( брокколи, цветная капуста, морковь) с котлетой индейки 1 шт

Черешня на десерт 10 шт

3 стул ✅

Полдник в 17:08

Оладушки банановые из миндальной муки на кокосовом молоке 5 шт

Ужин в 20:30

Тушёная капуста с форелью 220 грамм
Коктейль ( молочко) из семян конопли проба
На ночь смесь 90+60+ 60 мл

2 июля Вит-Д ✅

Завтрак в 8:45
Пшёная каша с семенами льна и маслом гхи 190 грамм
Яйцо отварное 1 шт
Огурец свежий 1 шт
Сыр без лактозы «Натура» 4 кусочка
Авокадо с семенами конопли 25 грамм
Бутерброд хлеб Домашний на закваске» ( семена льна, подсолнечника, семена тыквы очищенные и т.д) с печенью ❗️трески 35 грамм 1 шт
Голубика 10 шт

П/ж

Обед в 13:00

Суп из зелёной гречки с индейкой 160 грамм
Макароны цветные ( шпинат, морковь, свекла) 80 грамм
Котлета из индейки 1 шт

Полдник в 17:58
Оладушки банановые из миндальной муки на кокосовом молоке 2,5 штуки
Персик 1 штука
Черешня 5 штук
Клубника с дачи свежая 4 штуки

3 стул ✅

Ужин в 20:45

Тушёная капуста с форелью 180 грамм
Салат (шпинат, огурец, авокадо) с льняным маслом 100 грамм

На ночь смесь 90мл + 90 мл

Почему ребёнок кушает смесь?

После 1.5-2 лет нет необходимости в смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Редко балуется
Малышка себя называет ( у нас ревность есть ребёнок родился

По представленному фото стул вариант нормы, слизь возможна на фоне употребления клетчатки (овощи/фрукиы/ягоды)
Смесь нужно убирать, с каждым месяцем сложнее будет сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Редко балуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слизь это воспаление же😭она тужилась очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнок жаловался на боль в животе, и слизь какая норма когда жалобы😓

Слизь не указывает на воспалительный процесс.

Воспалительный процесс может указывать наличие крови в стуле.

Слизь может Быть на фоне повышенного употребления клетчатки, так как в рационе ее много

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А жалобы на живот?

Боли в животе - необходимо исключить паразитов, Как выше и писала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо сдадим
А при чем слизь может давать клетчатка? Быстро передвижение по кишечнику?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ОАМ вероятно был дефект сбора, анализ рекомендуют сдавать по всем правилам, ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи.
Кетоны в моче возникают на фоне температура, интоксикации, недостаточно путевом режиме ( соблюдайте из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу в контейнер пописала,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так как белок , лейкоциты и эритроциты в норме , то больше склоняюсь к дефекту сбора мочи
Так же по описанию у ребёнка нет жалоб на мочеиспускание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А слизь? Не указывает на воспаление?

Нет, она указывает на дефект сбора тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы на живот
Сейчас с 2 числа стул не сформирован

Это вот тоже писала недавно

Вот в апреле что было

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному анализу мочи можно предположить дефект сбора
Подскажите как собирали мочу ?
Подмывались с мылом и после собирали стерильный контейнер?
Как ребенок пьет воду
Кетоны появляются при недостаточном питьевом режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу в контейнер пописала,

По анализу никакой инфекции нет
Просто соблюдайте питьевой режим 40мл/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А слизь? Бактерии

Всегда смотрим на наличие лейкоцитов в моче
Это говорит от инфекции мочевыводящих путей
Если клинически нет никаких симптомов
Можно еще раз повторить анализ предварительно подмыть ребенка с мылом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было что они превышали , больше ничего, пересдали все нормально было, а тут и бактерии и слизь
Жалобы на живот и слизь видела в горшке не много

Бактерии и слизь при нормальных лейкоцитах не говорят об инфекции мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Расстройство стула это что вы подразумеваете? Жидкий у ребенка стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По шкале 6 Бристоля
Не совсем водой

Если нет поноса рвоты то говорить об интоксикации нельзя

Красные флаги 🚩при интоксикации
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По представленной фотографии данных за патологию можно предположить что нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы на живот
Сейчас с 2 числа стул не сформирован

Это вот тоже писала недавно

Вот в апреле что было

Печень трески очень жирно для жкт ребенка
Возможно этим и обусловлен жидкий стул
У меня к сожалению не открывается ссылки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Несколько дней из-за этого и жалобы на живот?

Возможно да
Соблюдайте диету исключите молочные овощи сырые и фрукты из рациона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ягоды давала сегодня смородину, голубику

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе мочи - небольшое количество слизи и бактерий, это может быть дефект сбора,обычно в пересдать, перед сбором тщательно подмыть ребёнка с мылом.
Кетоны в моче признаки недостаточности питьевого режима.
Жидкий стул как часто? Температура тела нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По шкале Бристоля 6, вот последнюю неделю, но у ребенка стресс сильный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На инфекцию мочевыводящих путей не похоже, жалобы есть при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на что похоже? Нет нету

Это может быть синдром раздражённого кишечника, на фоне стресса.
При болях в животе особенно если они нарастают рекомендуется обычно осмотр хирурга.

Больше похоже на синдром раздражённого кишечника, при нем обычно рекомендуем спазмотилити(тримедат например) и пробиотики (энтерол например).
Также если это на фоне стресса седативные и успокаивающие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А при чем тут тогда моча? Если все таки инфекция все таки бактерии есть и сразу в баночку писал ребёнок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Общий анализ мочи рекомендуется пересдать,посмотреть в динамике.,скорее всего дефект сбора.
Да, повышение кетонов, это признак обезвоживания, рекомендуется увеличивать питьевой режим, дробно отпаивать ребёнка растворами адиарин или регидростандарт например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул не сформирован, больше кашищей, есть кусочками непереваренной пищи.
Есть ли температура повышенная у ребенка?
Сколько дней уже такой стул?
Какое питание у ребенка?
Что ел на кануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Где-то 2 просто пожаловалась с 3 июля стул такой
Температуры нет
Есть дикая ревность и стресс
На этом фоне может быть разжижеи?

сегодня меню

Каша «Геркулес» долгой варки 200 грамм
Голубика 10 шт
Яйцо отварное 1 шт

Перекус в 11:05
Пирожок с рисом и яйцом 1 шт

Обед в 13:45

Борщ с индейкой 150 грамм
Котлеты из индейки 2 шт

Полдник в 17:58

Хрустики с зеленой гречей упаковка
Банан 1 шт

Ужин в 20:30

Греча с котлетой 2 шт 150 грамм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В апреле была подобная картина, но там ещё стул со слизью был дней 5-6 и вот перед самым крайним таким стулом вышла залегая слизь и он восстановился
Не знаю. Что это было кишкчка или нервное
Но тогда она тоже сильно переживала и вредничала
Пол облизывать в подъезде и все чтобы словить к/и

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воспалительные и инфекционные заболевания кишечника с синдромом мальабсорбции. Снижение всасывания питательных веществ в ЖКТ приводит к КТ в моче.
Вот ещё такое прочла

В рационе питания у ребенка много клетчатки (овощей), можно снизить их в количестве.
Так же рекомендуется сдать кал на яйца глист методом парасепт трех кратко и соскоб на энтеробиоз,исключить глистную инвазию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы на живот
Сейчас с 2 числа стул не сформирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Александровна, добрый вечер
Ребёнок сходил странно в туалет
Скажите пожалуйста, это похоже на глистов? Прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Александровна, добрый вечер
Ребёнок сходил странно в туалет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по анализу , критичного отклонения от нормы нет . Кетоны в очень небольшом количестве , из выпадение может говорить о недостаточном питьевом режиме малыша , при высокой температуре , рвоте , а у многих деток это как особенность при любой болезни. Рекомендуют поить щелочной минеральной водой в этот период или раствором электролитов например адиарин регидро .
Бактерии изолированно от лейкоцитов и нитритов не говорят о патологии, возможно попали при неправильном сборе мочи . Рекомендуют повторить через 7 дней , с соблюдением тщательной гигиены наружных половых органов , в стерильную емкость ( не переливая из горшка ) среднюю порцию утренней мочи .
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Собирали сразу струю в баночку 😭предварительно подмыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы на живот
Сейчас с 2 числа стул не сформирован

Это вот тоже писала недавно

Вот в апреле что было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Владимировна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста , я прикрепила фото, это похоже на глистов в Кале у ребенка?😭