Пмс и цикл на сегодня стал 24 дня

Мучает пмс перед месячными (уже 3 раза подряд )снятся ужасы и на утро начинаются месячные в 1 день ночью сильно потею кроме головы ,в1 день знобит и слабость и спазмы в желудке гармони сдала прикрепила

Тонзиллит гастрит с пов кислотность
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При похожих результатах анализов, обычно, считают, что отклонений нет. Нормальная продолжительность цикла должна быть от 21 до 38 дней, в принципе, это не патология.

Если противопоказаний нет, то есть единственный радикальный способ избавиться от ПМС - заблокировать овуляцию, то есть прием КОК (Ярина, Мидиана, Жанин, например) или применение пластыря ЕВРА, кольца НоваРинг.
На период дообследования:
1. Магния Хелат по 400-800 мг в сутки
2. Омега - 3 по 1000 мг в сутки
3. Витамин Д по 2000 МЕ в сутки
Или начать прием витаминного комплекса Цикловита/Тайм-фактор

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам низковат уровень ферритина ( должен быть примерно выше 50), поэтому необходимы препараты железа для лечения латентного дефицита железа.

Чтобы устранить симптомы ПМС , допустимо использовать КОК.

А без кОк можно это исправить ?

Для начала можно попробовать витаминные комплексы (тайм фактор ,цикловита) курс 3 месяца

Хорошо спасибо

Крепкого Вам здоровья 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленых гормонов отклонений нет. В таких случаях рекомедуется сдать еще фсг и лг на 2-5 день менструального цикла.
В таких случаях рекомедуется Рекомендуюся начать принимать 1) Магне В6 по 2 т х 3 раза в день.
2) Триптофан- гормон радости можно добавить в виде биологически активных добавок по 500 мг/сут.
3) Можно начать лечение с биологически активных добавок, хорошо работают тайм фактор, по схеме,хорошая альтернатива замена кок.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если есть ярко выраженный синдром предменструального напряжения, то есть смысл выключить овуляцию. При такой картине назначается комбинированные оральные контрацептивы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам всё в целом хорошо, учитывая жалобы, которые укладываются в предменструальный синдром лёгкой степени, при котором доминируют вегетативные и эмоциональные симптомы. В подобных случаях рекомендуют умеренные физические нагрузки, соблюдение режима сна и отдыха, сокращение соли, кофе и простых углеводов за 7–10 дней до месячных, фитотерапию (витекс священный, к примеру),
При выраженных симптомах по согласованию с врачом могут использоваться КОК (с дроспиреноном).
Состояние требует лишь наблюдения и мягкой коррекции образа жизни. Берегите себя🍀

Спасибо большое 😊😌

Была рада помочь🍀