Сильно печёт лицо
Здравствуйте. Я задавала вопрос уже здесь. Но никто на очной консультации мне не может помочь, по коже всё нормально говорят. Я делала процедуру мезоботекс, в общем беларти экстра плюс и реалтокс. Никогда в жизни больше такого не повторю. Сначала были неприятные ощущения, сейчас кожу жжёт просто. Я не понимаю, что происходит и что делать. Я сдала кровь можете посмотреть. Может мне нужны гармоны колоть уже или ещё что то. Очень мне страшно, что уже столько времени прошло, а всё ещё не проходит. У меня жизнь разделилась на до и после. К какому врачу мне обратиться ещё.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, если у Вас есть который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Марина Викторовна, загрузила фото
По фото отека нет, красоты тоже. Скорее всего глубже изменения. Вам необходимо витамины гр Б пропить курсом и поделать физиопроцедуры( микроток)
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте качественные снимки, сообщите давность проведения процедуры, что предпринимали для лечения. После ознакомления прокомментирую ваш случай и предложу вариант решения. По результатам анализов клинический значимых изменений не вижу. Если есть видимые проблемы на коже- выполните исследования уровня иммуноглобулина Е
Сергей Леонидович, фото загрузила. Может аллергия какая то?
Вероятнее всего реакция на препарат. Это вполне возможно. Умывать лицо отваром ромашки( предварительно выполните пробу на чувствительность). Прием антигистаминного препарата 4-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам есть небольшое увеличение холестерина.
По питанию необходимо сократить приём жирной пищи.
Остальные анализы хорошие.
А вы не проходили курс микротоковой терапии?
Не принимали витамины группы В Внутрь?
Татьяна Сергеевна, одну прошла микротоки. Врач сказала надо анализы сдать. Ей анализы отправила, она поохала и к гематологу отправила. Типа жжёт и не наш случай. Я говорю, так после процедуры так стало. Витамины гр б пью в6, мне б12 нельзя.
Внешне совершенно спокойно.
Я все Рекомендую продолжить курс микротоковой терапии через день на 10дней. По анализам ничего опасного нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Поняла.
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании анамнеза , отсутствия явных отклонений в анализах (кроме повышенного холестерина), сктрее всего это реакции на инъекции.
Продолжайте Ксизал(или перейдите на Супрастин в таблетках – он сильнее).
Наружно: Гель Фенистил или Псило-бальзам– для снятия жжения.
Крем с пантенолом (Бепантен) – для восстановления кожи.
Избегайте спиртосодержащих средств!
Пейте больше воды (2–2,5 л/день) + энтеросорбенты (Полисорб, Энтеросгель) 3–5 дней.
Возможно индивидуальная непереносимость на препарат. Либо нарушение техники введения(слишком поверхностно/глубоко, затронуты сосуды/нервы). Препарат низкого качества.
Дополнительно сдайте:
IgE общий(маркер аллергии).
Кортизол(при подозрении на стрессовую реакцию).
УЗИ мягких тканей(если есть отек, уплотнения).
Жжение после ботокса может сохраняться до 4–6 недель, но должно постепенно ослабевать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Визуально у вас на лице ничего не поменялось
Все в пределах нормы
Покраснения нет
Отека не видно, но после процедуры может сохраняться под кожей
Попробуйте отменить вообще все средства ухода
Нулевая терапия на неделю
Отмените все витамины
Принимайте только антигистаминный
Умывайтесь мин водой без газов
Понаблюдайте, какая реакция будет со стороны кожи
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста когда именно делали процедуру и когда появились данные ощущения?
Что уже наносили наружно, что принимали?
Не нашла анализа на IgE ЭКБ.