Цистит, вагинит, цервицит как лечить?
Здравствуйте! Никогда ничем таким не болела, но тут заныл низ живота. Пошла к гинекологу, там сдала все мазки и анализы, врач после осмотра сказала что у меня цистит, вагинит и цервицит. Назначила Монурал на ночь разово и полижинакс на 6 дней и фурагин по 2 таблетки 3 раза в день. Монурал особо не помог, только на пол дня облегчил страдания. Постоянное ощущение позыва в туалет, но не чем. Кошмарное состояние. Вялость ещё добавилась и запах мочи стал гнилостным. Что делать как лечить? Всё что сдала прикрепляю.
Здравствуйте. В моче эритроцитов полно( примесь крови в моче), а вот лейкоциты в норме, которые показывают активность воспаления. Узи почек и мочевого пузыря как давно выполняли? Питьевой режим достаточный? С чем связываете обострение?
Здравствуйте! Предположу что из-за вышедшего камня или песка. Больше мне связать не с чем 🤷🏻♀️ я никогда ничем не болела по урогенитальной части
Узи из-за камней и песка делаю раз в год
Пью немного, в основном чаи зеленые, травяные, могу минералку выпить.
Принятый ответ
Чаи содержат экстрактивные вещества, как черный, так и зеленый. Травяные пожалуйста. Но при камнях- вода… чистая вода… без газа. Узи почек и мочевого свежее надо делать и смотреть. В такой ситуации рекомендую Нефробест 1 капсула 2 раза в сутки 1 месяц.
Здравствуйте! По анализам воспалительного процесса нет, т.е. инфекции мочевыводящих путей нет. Монурал не требуется. Есть эритроциты. Это может быть в связи с выведением солей, также может быть в результате неправильного сбора мочи, если не перекрывали влагалище тампоном. В этом случае пересдать анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Рекомендуется ппойти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.
Пока можно принимать или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней или Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Здравствуйте! Сейчас вызвала скорую себе, камень пошел внезапно, они вкололи трамал, с ним можно эти лекарства принимать?
Принятый ответ
Да, можно. И даже рекомендуется. Обильное питьё. Ограничение соли, кончёностей, колбасных изделий, жареного.