Аппендицит

Червеобразный отросток увеличен, окружающая клетчатка инфильтрована с наличием увеличены лимфоузлов.чо посоветуете

2014 Перенесён инфаркт, стентировпние
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы описали заключение УЗИ, то в нем описаны признаки острого аппендицита.
В таких ситуациях рекомендуется срочная консультация хирурга и операция- аппендэктомия.
В ближайшее время обратитесь в приемное отд больницы!

Игорь, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться в дежурную больницу в экстренном порядке для исключения или подтверждения острого аппендицита. При подтверждении острого аппендицита операция-аппендэктомия.
По данным узи наиболее вероятно диагноз острого аппендицита будет подтвержден.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо.

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным обследования имеются признаки острого аппендицита. В ближайшее время необходимо обратиться в дежурный хирургический стационар. При подтверждении диагноза показано оперативное лечение. Сейчас можно принять ношпу 2 т и вызвать бригаду скорой помощи, либо самостоятельно поехать в больницу. Удачи и крепкого здоровья!

Екатерина Валерьевна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая описанные изменения в заклюении Кт в брюшной полости можно предположить картину острого аппендицита. Нужно очно обратиться хирургу на осмотр в дежурный хирургический стационар.
Острый аппендицит подтвердить или исключить можно только очно.

Ильнур Ирекович, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные изменения соответствуют острому аппендициту. Но, если правильно указана дата, исследование проведено 3 дня назад. За это время должен был развиться перитонит или аппендикулярный инфильтрат, или аппендикулярный абсцесс. В любом случае необходим экстренный осмотр хирургом.
Скорейшего выздоровления.

Галина Николаевна, спасибо

Здравствуйте.
Само по себе заключение КТ мало о чем говорит.
Да, описывают воспалительные изменения в червеобразном отростке. Но эти данные надо согласовать с Вашими жалобами, анамнезом, данными объективного осмотра, анализами.
А для это надо обратиться в экстренном порядке к хирургу. И только он сможет исключить острую хирургическую патологию органов брюшной полости.
Надеюсь хирург Вас осмотрел и проблема решена.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, да, спасибо