Консультация covid-19 /

Расшифровать анализ крови на ковид — вопрос №340526

Здравствуйте,анализ крови на антитела при ковиде положительные :IgM-КП -2,28 ,IgG-КП -3,83(лаборатория Инвитро) Симптомов нет,находилась в контакте с больным немногим более 2-х недель.Что это означает,не опасна ли я для окружающих?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! УВас повышен только Ig M и то незначительно. Сказать заразны ли Вы можно только по результатам ПЦР: мазок из носа изева.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сейчас у вас стадия выздоровления, так как формируется АТ класса Ig G. Для того, чтобы определить заразны вы или нет, сдайте ПЦР из ротоносоглотки.
Кардиолог, Терапевт
Нет, вы не опасны, вы переболели и сформировался иммунитет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данный анализ означает, что Вы переносите короновирусную инфекцию в бессимптомной форме и находитесь на стадии выздоровления. Выработались антитела класса IgG - что говорит об иммунитете.
Чтобы решить - заразны Вы или нет, нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию. Это прояснит ситуацию.
Пока принимать витамин Д 2000 ЕД 1 месяц. Больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, данные результаты говорят о том, что вы перенесли уже инфекцию, так как уже появились антитела класса G . По поводу зазности, то тут нужно делать мазок из горла на ПЦР, только он определяет заразность
Невролог, Терапевт
Ig G у Вас в норме, так что никакой иммунитет у Вас не сформировался!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это означает, что вы переболели ковид, скорее всего в бессимптомной форме. Но степень заразности по антителам определить нельзя. Вам стоит сдать мазок методом ПЦР
Клиент
Ирина, в апреле месяце болела пневмонией с потерей обоняния и не чувствовала запахи,ПЦР-отр. Сегодняшний анализ не может потверждать ,что перенесла короновирусную пневмонию(ПЦР взят в конце лечения)
Пульмонолог, Терапевт
Да, может быть и так. Антитела могут сохранятся от 2 до 6 месяцев, обычно. Так что возможно, что эти антитела следствие перенесенного процесса в апреле
Терапевт
Доброго времени суток .У вас очень низкий уровне IgG- 3,83 к короновирусу. Возможно вы переболели бессимптомной форме ковид 19. Иммунитет у вас не сформировался.
Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
У вас фаза выздоровления, т к сформировались иммуноглобулины джи, отвечающие за длительный иммунитет. М будут постепенно снижаться.
О заоазности можно говорить только после пцр мазка.
Всего доброго вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. У Вас есть иммунитет к инфекции, уже хорошо. Официально считается, что Вы не опасны для окружающих после 2-х отрицательных мазков ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.