Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №340541

Добрый вечер. Последние недели 2 стали появляться красные пятна на ляшках коленях животе и руках, иногда есть прыщики. Сами пятна не чешутся, только горячие, через какое то время проходят, появляется как будто царапина, не зудит, тоже вскоре проходит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила

Уролог, Андролог
Аллергический дерматит. Посмотрите, что появилось новое. Стиральный порошок? Одежда?
Клиент
Галина, все как обычно. Ни чего не менялось, вот и насторожило меня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Есть ли сейчас высыпания? Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, с чем связываете появление высыпаний ?
Клиент
Марина, сама не понимаю от чего они
Клиент
Марина, Прикрепила ещё 2 фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана , похоже на сосудистую реакцию, сдайте ОАК, биохимию крови , сахар крови и обратитесь на очный осмотр к терапевту .на аллергический дерматит не похоже
Клиент
Марина, спасибо. А что значит сосуд стая реакция?
Клиент
Марина, в средине покраснения иногда есть вулдырик как будто чем то обожглась это на руках в основном, вот этот вулдырик чешется, а сами пятна нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана , сосуды ваши реагируют на что-то , возможно на тепло или на холод , или ещё по каким то причинам появляется это гиперемия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, тогда вам нужно когда появиться волдырик , пойти на очный осмотр к дерматологу , по фото не видно , возможно те совсем другие высыпания и может они аллергические .
Клиент
Марина, в том то и дело что я не успею попасть к доктору, высыпания минут через 10-15 проходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана , тогда вы должны сами заметить после чего они появляются ,
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото крапивница. Рекомендую проконсультироваться у аллерголога. Причиной могут быть любые внешние раздражители (холод, тепло, механическое воздействие, продукты питания). Необходимо сдать ОАК, анализ крови Ig E к аллергенам. До очного осмотра внутрь Зиртек 1 табл в день
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Пропила 7 дней лоратадин, не помогло
Дерматолог, Детский дерматолог
Необходимо принимать антигистаминные длительно. И соблюдать строгую гипоаллергенную диету до выяснения причины
Клиент
Алина, спасибо
Клиент
Алина, а крапивница чаще у детей бывает?
Дерматолог, Детский дерматолог
Крапивница может быть в любом возрасте
Уролог, Андролог
Необходимо соблюдать гипоаллергеннуюй диету. Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней. 7 дней это мало.
Клиент
Галина, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, высыпания со стрессом не связываете?
Похоже на сосудистую реакцию после расчесов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, думала об этом, но я не расчесываю, они не чешутся.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Тогда у дерматолога очно надо сдать IG E и др анализы, исключить глистную инвазию
Клиент
Юлия, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться.Сдайте общий анализ крови ,кровь на иммуноглобулин Е и биохимию,сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Помытого поставит правильный диагноз сложно.Надо очно показаться врачу и сделать обследования
Клиент
Нина, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Светлана! Похоже на проявление механической крапивницы. Необходимо обследоваться ОАК, Б/х крови, Ig E сдать. Показаться дерматологу, аллергологу. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Если проходят самостоятельно, то можно не мазать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у моей мамы сах диабет, я решила вчера вечером тоже измерить сахар, и на тесте показало 8,9ед. Сегодня сдала анализ крови, сладкого вообще ни чего не уботребляла, пока не наблюдаю покраснений
Дерматолог, Венеролог, Детский
Подождите результатов анализов. Необходимо сдать кровь на аллерген ( Ig E общ)
Клиент
Юлия, спасибо