Болячки возле локтя

Здравствуйте! У сына 13 лет в районе локтя уже долгое время странные болячки, что это может быть, какие доп обследования нужны, чем вылечить ?не чешутся, не болят. Вообще не беспокоит, сын Занимается самбо

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для постановки диагноза
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Высыпания симметрично расположены?
Нет трения в данной области?

Фото прогрузились

Трения возможны, занимается борьбой но ранее этого не было никогда

Скажите, пожалуйста, только на одном локте, на коже коленей нет? Кожных заболеваний по линии родителей нет?
Пробовали проводить лечение?

Да только на одном

Нет не лечили

У мужа зимой бывает аллергия на ходом,

Больше за раздражительный дерматит.
Я рекомендую пройти лечение и оценить динамику, если не будет улучшения, то консультация дерматолога.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день на 14дней.
Далее перейти на эмолиенты, крем Цикапласт или Липобейз 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.

Хорошо. Спасибо. Начнем лечение. Мужу тоже зимой акридерм

Акридерм это гормональный препарат, он снимает воспаление и не даёт распространения, не переживайте, он работает местно.
На здоровье и скорейших результатов лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Будет совершенно правильно ежели вы представите снимки места поражения, сообщите- что предшествовало появлению проблемы, какие средства использовали для лечения. После ознакомления прокомментирую и предложу вариант решения.

Доброй ночи, снимки прогрузились

Никакого лечения не было

Учитывая вид спорта можно предположить контактно-раздраженный дерматит.Обработка настойкой календулы 2-3 раза в день(два дня),затем крем цинокап(не содержит стероидов)2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Провести осмотр.
ровести псориатическую триаду .
Необходимо исключить Псориаз.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и анамнезом. При таких высыпаниях необходимо очно показаться дерматологу, чтоб исключить псориаз, и при необходимости взять соскоб , до осмотра лучше на заниматься самолечением.

Здравствуйте, Руслан
В подобной ситуации рекомендовано посетить дерматолога очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Это точный метод понять, что на коже
Провести триаду, исключить псориаз
Тактика будет зависит от того, что врач увидит