Красные пятна на сгибах локтя
Около 3-4 дней назад появились красные пятна на сгибе локтя, на обеих руках. Дополнительно дискомфортных ощущений и симптомов не наблюдаю.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще, очевидных фактов для раздражения нет, пятна в течении нескольких дней увеличились. Возможно ли что то другое? И что делать в случае если лечение не поможет??
Здравствуйте.
Внешне высыпания похожи на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующем фактором может быть: сухость кожного покрова, внешние воздействие, например трение.
В таком случае рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день на высыпания -5- 7 дней, увлажнение кожного покрова ( например крем липобейз ИЛИ белобаза),особенно после контакта с водой.
Принятый ответ
Пятна могут увеличиваться в результате действия провоцирующих факторов.
Как правило, при таких изменениях лечение эффективное.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Наносить Комфодерм или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, можно перейти на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней.
После неотанина (или адвантана) можно перейти на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуют подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!
Ксения, Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический контактный дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный , гель для душа, одежда синтетическая или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, смены температурного режима, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
По возможности избегать трения мочалкой, инсоляцию, в питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Если сыпь будет носить распространенный характер, по возможности проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок.
Спасибо за ответ!