Появились образования ( папулы) в сгибе локтя

Некоторое время назад прявились образования в сгибе локтя, обратились к дерматологу. Доктор определила, что это герпес. Назначила Валтрекс, мазать фукорцином дважды в день. Прошло пять дней, всё делаем. Паппулы не вскрываются. Изменений в процессе лечения не видим. Прикреплю фото до обращения и сейчас.

68 лет
1 Февраля ·Просмотров: 64·Ирина, Москва

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.

Добрый день. Ознакомилась с информацией и фото, данных за герпетическую инфекцию нет
Вероятнее всего на коже дерматит складок с вторичным инфицированием.
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой , обработка водным раствором хлоргексидина дважды в день с последующим нанесением крема Тридерм - 10 дней
Рекомендуется избегать давления , трения, механической травматизации

Добрый день, доктор! Сегодня при обработке волдырей, два из них вскрылись. Темно-жёлтые выделения были. Как теперь ухаживать жа этими ранками?

Принятый ответ

Подсушить раствором Фукорцина бесцветного дважды в день несколько дней

Спасибо!