Покраснение в сгибе локтя
Здравствуйте, я уже неделю мажу клиндовит от прыщей на руках (фолликулит), прыщи стали подсыхать. Но на сгибе локтя на обеих руках появилась краснота (фото прилагаю). Может это быть какое-то раздражение от клиндовита или это что-то еще?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , частый контакт с водой, бытовая химия, лекарственные средства наружные, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
В таких случаях обычно рекомендуется
Наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: бальзамы атопик или биодерма атодерм или для сухой кожи 2 р в день и чаще, тем лучше для восстановления кожи- 1 месяц, далее при необходимости.
Мочалкой не пользоваться.
Здравствуйте. По фотографиям можно предположить проявление экземы.
В подобных случаях рекомендуется наружно крем комфодерм К наносить 2 раза в день-7 -14 дней.
Когда покраснение стихнет- увлажнять кожу, особенно после контакта с водой ,напримердекспантенол. Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка. Не травмировать.
Если есть зуд внутрь можно антигистаминные-зиртек.
Также можно преобрести масло для купания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, пот, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить развитие контактного раздражительного дерматита.
Вероятно причина в действии используемого лекарственного препарата.
Такая реакция возможна в первые дни, далее кожа адаптируется и так ярко уже не реагирует.
В таких случаях обычно для снятия воспаления рекомендуют местные тропические стероиды( Акридерм/ комфодерм К)
Здравствуйте . По описанию можно предположить проявления атопического дерматита -это хроническое рецидивирующее заболевание кожи. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется :
-бережный уход за кожей ,
- эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем ) 4-6 р/д длительно или декспантенол крем ,
-мягкие очищающие средства для душа (например Церафавит крем-гель для душа),
-наружно топические глюкокортикостероиды (например Акридерм крем 1р/д тонким слоем ) , далее возможен переход на средства, которые не содержат гормонов (например Такропик мазь 0,1% 2 р/д 2 недели , далее с урежением частоты нанесения. Длительность терапии определяется в зависимости от динамики состояния кожи).
- При сильном зуде допускается использование антигистаминных средств(например Дезлоратадин ).