Ребенок, 2.5 мес, днем не спит

Добрый день Ребенку 2.5 мес, днем можно сказать не спит совсем, пару раз по 2-5 мин и всё Вечно что-то беспокоит, у нас недавно начали резаться зубки, вечные истерики Ночью спит, но тоже просыпается с жуткими истериками, спит по 6-9 часов Нормально ли это?

20 лет

Здравствуйте
Вопрос нужно переадресовать педиатру.
В 2,5 мес режутся зубы? Вам это педиатр сказал? Осмотр ребёнка был? На основании чего решили, что это зубы?
Невролог детский осматривал в 1 месяц? Узи головного мозга делали?
Чтобы ребенок спал нужно соблюдать : темно, тепло, тихо. Зашторивать окна обязательно.
Не беспокоит ли животик? Ножки не подгибает к животу во сне?
Стул как? Пенистого зеленого нет?

Зуб простукивали ложкой, педиатр еще не видела, вечно ищет соску чтобы почесать зубки , почешем и успокаивается
Невролог не осматривал, не смогли к нему попасть
УЗИ мозга было, все хорошо
Животик беспокоит, ужаснейшие колики были, педиатр сказала смесь не нужно менять, но мы поменяли сами с nutrilon premium на nutrilak comfort, сейчас колик стало намного меньше, но появился ярко зеленыйстул, возможно из-за перехода на новую смесь , перешли ровно неделю назад, не пенится, не жидкий, стул у 1-2 раза в 1-2 дня

Принятый ответ

Возможно у вашего ребёнка лактазная недостаточность, это нормальное состояние для его возраста. Со временем пройдёт. Вот и спит плохо, беспокоит живот. Попробуйте лактазар. Это капсулы, вскрываете Капсулу, высыпаете содержимое в смесь и кормите ребёнка. Начинаете с 2 капсул, не помогает, в следующее кормление даете 3, и так можно до 5 капсул за 1 раз. Давать лактазар нужно каждое кормление.
От животика попробуйте позу - ребеночка к себе спиной наваливаете, берете его за подколенные ямки и носите.
Неврологу надо бы показать ребеночка, вам скоро 3 месяца. В 3 месяца тоже плановый осмотр невролога нужен.