Адаптация в саду

Ребёнок, 2,5 лет,третий день пошёл в сад, первый день оставила на час, была жуткая истерика, второй и третий день остаюсь с ним, играет, но стоит потерять меня из виду сразу начинает плакать, проблема в том что она у нас не тактильная не любит с годика чтоб её кроме членов нашей семьи кто то просто даже за руку взял, воспитателпй вообще не замечает, подскажите такое поведение не тактильное это неврология?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В остальном ребенок хорошо развит?
Разговаривает? Просьбы выполняет? Обращенную речь хорошо понимает? С детками контактирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Анатольевна, ну у меня ещё двое старших детей, с ними да, играет всегда хорошо, во дворе тоже любит больше сама играть, речь обращённую понимает, говорит пока плохо, вот второй раз поведем скоро к остеопату, но например считает на пальчиках 12345, называет название своего любимого мультика, говорит отдай открой, такие слова , не речью а одиночные слова, иногда скажет по два слова вместе, с нами оч ласковая, любит и обнимать и целовать, что же делать с садом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Анатольевна, просьбы выполняет через раз, но то что надо ей оч хорошо понимает, например выключился мультик она бежит ко мне с пультом, типо включи, я если стою мою посуду говорю ей подойди к сестре, брату, папе, они включат,она сразу же бежит с пультом к кому я сказала отдаёт пульт, а в саду например просят убрать игрушки у неё полный игнор, не идёт в контакт с посторонними

На адаптацию порой уходит несколько месяцев.
То, что ребенок не любит, чтобы к ней кто-то притрагивался-это нормально.
Для более легкой адаптации к новым условиям стоит пропить магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Анатольевна, это капли?

Раствор для приема внутрь.

На имя во сколько начала отзываться?
Указательный жест когда сформировался?
У вас бывает ощущение, что ваш ребенок недопонимает обращенную речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Анатольевна, нет не бывает, на имя месяцев в 7 уже не помню, говорить мама папа в 9 месяцев, ощущение бывает что посторонних она вообще не воспринимает,

Лучше показаться нейропсихологу и неврологу очно.
Темповая задержка речевого развития есть.
По-хорошему, надо уже обследоваться( консультация сурдолога, АСВП, видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна 2 часа).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Анатольевна, из за речи?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте,часто детки трудно переносят адаптацию в саду,прошло мало времени,как правило это 2-3 недели,у некоторых детей это дольше. Можно принимать Глицин по 1/2 т 2 р день-месяц.