Беспокоят колики

Здравствуйте, ребенку 1 месяц, у нас проблемы с коликами примерно 3 недельного возраста, назначали Бак-сет бейби принимали 14 дней, с коликами пришла проблема со стулом, до коликов ходил 3-5 раз а день, на данный момент ходит только с клизмой(микролакс детски ставлю 1 раз в день), делаю массажи перед кормлением( полностью гв), сам редко когда ходит , педиатр сказала делать только массажи перед кормлением больше не чего, давала Боботик в животе у малыша после него как будто ураган и жуткая истерика, укропная вода не помогает. Малыш набирает вес хорошо. Чем можно помочь малышу?

Экзема
24 года

Здравствуйте, бак сет беби крепит стул, из-за этого ребенок может начать реже ходить в туалет
Норма отсутствие стула на грудном вскармливании до 5 дней при условии, что животик у ребенка мягкий и при пальпации безболезненный
От коликов помочь облегчить состояние можно попробовать эспумизан, так же ребенка высаживать в позу Будды (можете посмотреть в интернете), прикладывать грелку на животик, делать массажик, велосипед упражнение, ножки поджимать к животику и разжимать
Делать клизмы так часто ребенку не рекомендуется
Сколько уже прошло после приема бак сет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте, после приема прошло чуть больше недели, массажи (о которых вы написали),делаю перед каждым кормлением, газы отходят не плохо, в позе Будды он начинает сильно плакать и вытягивать ножки, один раз нам удалось в этой позе покакать и все. Грелку с вишневыми косточками прикладываю. Контакт кожа к коже тоже делаю.

Стул должен наладится тогда через 2-3 недели
От коликов еще хорошо помогает биогая

Колики возникают из-за заселения микрофлорой кишечника, поэтому единственное, что мы можем сделать это облегчить немного состояние ребенка
Совсем вылечить это нельзя, к сожалению, к 3-4 месяцам обычно это состояние проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое вам

Будьте здоровы 🌸