Могут ли антибиотики вызвать задержку месячных?

Могут ли антибиотики вызвать задержку месячных (8 дней)? Болела, принимала левофлоксацин 500 мг два раза в день. Беременность исключена, с последнего раза потом месячные были и 6 тестов отрицательных.

Добрый день! Да, могут. И не только прием антибиотиков, а и само заболевание могло вызвать "сбой" в менструальном цикле