Подозрение на задержку развития

Здравствуйте,моему сыну 1г и 2 месяца.Родился весом 3540 см 52 роды прошли хорошо.Так вот голову начал держать в 5 месяцев т.к был тонус мышц сверху,сел и поползл только в 9 месяцев.Очень беспокоит его поведение.Играет только дверьми и любыми круглыми предметами, встаёт у опоры но начинает плакать т.к боится сесть,все предметы трогает только сложиными пальцами прикасаясь кончиками пальцев есть не хочет не какую пищу чуть гусче пюре хотя прикорм водила правильно.Последнее время всегда стучит ручкой об пол при засыпании просто машит, бывает бьётся головой об домашние предметы и об меня.Были у невролога в год поставили тонус ног назначили физио и плюс пить витамин д 5 капель все.Прикрепила видео которое очень беспокоит только сегодня увидела первый раз,прошу обратить внимание на руку и лицо. Подскажите пожалуйста что может быть примерно ,запись только через 2 недели к неврологу

Нет
1 год

здравствуйте, видео можно прикрепить отправив ссылку на файл, который вы скинете на файлобменник (яндекс диск и прочее). Скажите ребенок в глазки смотрит, что сам может сказать? Про движения которые вы упоминаете перед сном- возможно ребенок сам себя так усыпляет (это не в рамках болезни), скажите какой у вас ритуал на сон (грудь на сон, поглаживание, укачивание)?

Здравствуйте, постараюсь прикрепить ,но на фото у него именно такое выражение лица как на фото на движение рукой какбуд то сильно жмурится.К сожалению текст не получилось изменить.В глаза смотрит ,первое слово было мама после года вообще перестал говорить только мычит и пищит.Засыпаем просто с грудью

Принятый ответ

Поняла, по описанию и фото ничего критичного и странного с учётом вашего возраста нету.

Здравствуйте, видео к сожалению не отображается, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Понимает обращенную речь? Выполняет ваши простые инструкции? Зубы не режутся? Часто детки стучат при прорезывании Зубов.

Здравствуйте, видео не получилось прикрепить .Речь понимает т.е нельзя дай и возьми.На этом все,зубки жувательные по бокам лезут сразу сверху и снизу скрипит очень зубами и двигает челюстью часто

Принятый ответ

Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.